Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Кукольный Шекспир навестит инсулинозависимых детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  24.04.14

Сегодня, 24 апреля, в рамках двенадцатой Ежегодной выставки художественных кукол DOLLART.RU-2014 будет представлен уникальный творческий проект для инсулинозависимых детей "Мой Шекспир".


Кукольный Шекспир навестит инсулинозависимых детейИдея праздника родилась в Благотворительном фонде "Быть вместе". Она будет реализована совместно с Театральным домом "Домашний театр" под руководством режиссеров Арсения Эпельбаума и Ольги Зейгер. Оказалось, что лозунг "Театрального Дома" "Высокохудожественные развлечения для высококультурных детей" в полной мере касается подопечных детей "Быть вместе".

Суть творческого проекта – объединить профессиональных актеров и подопечных Фонда - инсулинозависимых детей - в спектакле "Ромео и Джульетта". Кроме того, для юных гостей будет проведена специальная экскурсия по выставке DOLLART.RU-2014.

В адаптированном для детей варианте эта величайшая история любви будет выглядеть легкой и трогательной, репетиция превратится в увлекательную игру, в процессе которой дети не только поставят и сыграют спектакль, но и узнают массу любопытного о театре, искусстве, истории и литературе. Родителям-зрителям останется только удивляться тому, как за столь короткое время можно сделать с детьми красивый, качественный спектакль. Важный нюанс: весь реквизит и кукол к постановке дети сделают сами, и их можно будет забрать с собой на память о празднике "Мой Шекспир".

Мероприятие проводится при поддержке Центра современного искусства М’Арс, секции художественной куклы творческого Союза Художников России, секции художественного проектирования Московского Союза Художников.

Посмотреть выставку и спектакль, а также совершить пожертвование Фонду "Быть вместе" можно по адресу: Пушкарев пер., дом 5, (проезд – метро "Цветной бульвар", "Сухаревская", "Трубная").

Выставка работает с 17 по 30 апреля 2014 с 12.00 до 20.00 ежедневно.

Спектакль состоится 24 апреля в 18.00 часов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9824