Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Кирово-Чепецком реабилитационном центре прошел День открытых дверей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  25.04.14

В Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся день открытых дверей. Гости центра смогли познакомиться с новаторскими направлениями работы учреждения и даже сами приняли участие в занятиях.


В Кирово-Чепецком реабилитационном центре прошел День открытых дверейКаждый шаг маленькой Рите дается с трудом. С самого рождения девочке был поставлен диагноз ДЦП. Ходить самостоятельно она не может - мешает страх. А в тренажере Гросса она не только не боится пространства, но и испытывает огромное удовольствие.

Тренажер появился в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями полгода назад. Его приехал устанавливать сам автор Юхан Гросс. Уникальное изобретение поставило на ноги не одну сотню детей. Вот и в чепецком центре уже имеются результаты после занятий на этом тренажере. Положительная динамика в развитии есть и после занятий логоритмикой. Это один из качественных методов логопедической работы по развитии речи малыша.

В день открытых дверей в центре немало гостей. В основном, это те, кто работает с особенными детьми в районах, или у кого в семье растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Для них в учреждении организовали не только экскурсию, но и предложили попробовать на себе некоторые методы работы. Так, в сенсорной комнате продемонстрировали ее возможности в реабилитации детей, а на занятии с "изонитью" показали, как с помощью обычных ниток можно разивать моторику и создавать красивые картины.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9830