Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ангарские школьники поработали на субботнике
Раздел: Разные новости Дата:  29.04.14

Ангарские школьники приняли участие в субботнике, который прошел в лесополосе в районе сангородка, рядом со школой № 12. Мероприятие организовал социально-молодежный спортивный центр "Единство" при поддержке районной и городской администраций в рамках Всероссийского экологического субботника.


Ангарские школьники поработали на субботнике"Ребята чистили лес, по которому каждый день ходят в школу, - рассказывает президент центра "Единство", депутат молодежного парламента Максим Лосев. - Подобными акциями мы обращаем внимание на экологические проблемы в городе, как представителей власти, так и самих жителей Ангарска. Обычно для субботников выбираем самые загрязненные места".

На уборку мусора школьники вместе с преподавателями вышли после окончания уроков. Если для старшеклассников уборка территории - дело знакомое, то многие младшие ученики впервые участвовали в субботнике. Инвентарь и перчатки им предоставила городская администрация, а районная выделила средства на призы для самых активных участников. За небольшой отрезок времени школьники вместе с активистами центра "Единство" наполнили более 50 мусорных мешков.

Мусор был собран, упакован и погружен в грузовик. А тех, кто работал особенно усердно, наградили канцелярскими наборами и спортивным инвентарем.

"Мы не случайно привлекаем для участия в проектах экологической направленности школьников и молодежь, все это для того, чтобы экологическую культуру привить со школьной скамьи. Если не сумеем сегодня - то уже через несколько лет вряд ли стоит рассчитывать на улучшение экологической обстановки в мире", - убежден Максим Лосев.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9838