Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Армавире построят "Детская деревня"
Раздел: Разные новости Дата:  29.04.14

У ребенка должна быть семья. С этим утверждением сложно не согласиться, но, к сожалению, каждый год в нашей стране появляются новые сироты. Но мир не без добрых людей, и в этом можно убедиться на примере проекта, который сейчас реализуется в Армавире, пример которого в дальнейшем смогут поддержать и в других регионах страны.


В Армавире построят "Детская деревня"24 из 35 семей города прошли во второй тур программы "Детская деревня". Это социально значимый проект, направленный на обеспечение семейных условий жизни для 70 детей города. "Деревня" должна стать большим поселком семейного типа, в котором дети будут проживать со своими приемными родителями в современных условиях.

Всего в этом городке должно быть возведено 12 коттеджей. Еще в мае прошлого года началось строительство деревянных домов в одном из районов города. Каждый из них будет рассчитан на проживание родителей и 6-8 деток. Каждый из них сконструирован по типовому проекту, будет состоять из пяти комнат, кухни, веранды, гардеробной и четырех ванных комнат, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в этом проекте изъявили желание участвовать 35 семей из Кубани. После первого отборочного этапа их осталось 24, а после финального этапа специалисты-психологи оставят только 17 семей.

Уже в ноябре 2014 года строительство городка для детей с их новыми семьями будет завершено, а вот заселиться в него участники проекта смогут только весной 2015 года. До этого они будут проходить подготовительные процедуры, необходимые для дальнейшей совместной жизни. Это касается как детей, так и потенциальных многодетных родителей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9842