Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Тольятти 1 мая состоится благотворительный фестиваль "Весна - детям!"
Раздел: Разные новости Дата:  01.05.14

Фестиваль "Весна - детям!" пройдет сегодня, 1 мая на территории зеленой площадки, расположенной напротив Краеведческого музея в Центральном районе Тольятти. Мероприятие организует и проводит группа единомышленников при поддержке регионального отделения Всероссийского общественного движения "Союз матерей России".


В Тольятти 1 мая состоится благотворительный фестиваль "Весна - детям!"Это благотворительный фестиваль, который пройдет под открытым небом в стиле весеннего пикника. Как сообщает представитель оргкомитета Дилбар Хатамова, главная идея мероприятия - подарить праздник детям-сиротам, в том числе тем, кто при живых родителях остался без их попечения, а также ребятам с ограниченными возможностями.

"Мы хотим окружить этих детей любовью и вниманием, приобщить к здоровому образу жизни, к различным видам творческой деятельности, - подчеркнула Хаматова. - Ведь немаловажно ориентировать подростков и молодежь на занятие творчеством и саморазвитием, способствовать социализации воспитанников детских домов и интернатов. Мы постараемся создать атмосферу, в которой ребята смогут развлечься и пообщаться со сверстниками. Мы хотим подарить им настоящую весну и возможность осуществления мечты! Также нам важно привлечь внимание общественности к проблемам сирот и детей-инвалидов и надеемся, что этот фестиваль будет способствовать развитию социальной деятельности города Тольятти в данном направлении".

По информации организаторов, на праздник уже приглашены 150 воспитанников тольяттинских и жигулевских интернатов для детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями. Ждут здесь и представителей спонсоров и партнеров и всех, кто неравнодушен к этой теме. Дилбар Хаматова сообщила, что организаторы также ищут неравнодушных людей, кто поможет собрать средства на развитие городской сети социально-досуговых комнат для детей-подростков Тольятти.

Всего ожидается, что на протяжении фестиваля с 10:30 до 19:00 его посетят не менее 3 тыс. человек.

Программа обещает быть интересной. Начнется она с зарядки для самых активных. Здесь будут конкурсы и подарки. Ребята смогут поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, по боевым искусствам (нят-нам, айкидо, капоэйра, иайдо, джиуджитсу), по брэйк-дансу, по казачьей удали, по игре на барабанах.

Запланирована интересная концертная программа, где выступят музыкальные группы "НАН" из Самары и тольяттинские Jizz, FM и баян-шоу "Русские перцы", а также красочные представления - мыльные пузыри, "чокнутый профессор и его сумасшедшая лаборатория", выезд байкеров.

Перед гостями выступят профессиональные гимнастки, а также представители шести видов боевых искусств. Ребят ждут катания с байкерами на мотоциклах, подъем в небо на воздушном шаре, военная выставка, игра "Чикандо", аквагрим, будет работать лаунж-зона и фотостудия.

В 18:30 запланировано установить городской рекорд по одновременному запуску 500 воздушных шаров в небо.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9851