Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Уроки о бюджете вызвали интерес у 82 процентов школьников Перми
Раздел: Новости образования Дата:  01.05.14

В школах Перми подошел к завершению учебный курс "Уроки о бюджете". В этом году в пилотном проекте, который был запущен по инициативе администрации Перми, приняли участие 15 общеобразовательных школ города. В течение марта и апреля пермские школьники изучали, что такое бюджет, каким образом он формируется и на что расходуется, сообщила 29 апреля пресс-служба администрации Перми.


Уроки о бюджете вызвали интерес у 82 процентов школьников ПермиПо результатам опроса, проведенного по итогам курса, 82% школьников ответили, что уроки о бюджете вызвали у них интерес, 83% подростков сказали, что полученные знания помогут им в дальнейшей жизни.

Как пояснили в Департаменте финансов администрации Перми, в пилотном проекте участвовали 810 школьников 10-11-х классов: 375 учеников 10 классов и 435 учащихся 11-х классов.

Школьники сформулировали свои предложения по содержанию курса. Так, ученики предложили проводить уроки о бюджете в начале учебного года, в отдельных случаях - в смешанных группах с учащимися из других классов, а также предусмотреть возможность вести учебный курс в летних профильных лагерях.

Напомним, уроки о бюджете проводятся в школах города в рамках реализации проекта "Публичный бюджет". Целью является формирование у школьников представления о бюджетном устройстве и процессах исполнения бюджета.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9853