Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"День художника" провели в галерее RuArts для инсулинозависимых детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  02.05.14

Подопечные благотворительного фонда "Быть вместе" приняли участие в проекте "День с художником", который инициировал фонд Александра Захарова и галерея RuArts.


"День художника" провели в галерее RuArts для инсулинозависимых детейДети с сахарным диабетом, подопечные благотворительного фонда "Быть вместе", приняли участие в проекте "День с художником", сообщает пресс-служба фонда. Модный автор из США Александр Захаров провел экскурсию по персональной выставке The Hunt, которая открылась в Галерее актуального искусства RuArts, рассказал детям о создании своих работ и о том, что его вдохновляет, объяснил подопечным фонда как научиться понимать современное искусство и что такое внутренний мир художника.

В рамках мастер-класса ребята постарались нарисовать то, что больше всего запомнилось на выставке. По мнению Захарова, все работы оказались достойными, и фонд "Быть вместе" решил организовать выставку рисунков своих подопечных.

"Цель проектов нашего фонда - увлекательно и профессионально показать детям все многообразие гуманитарной жизни человека. Очень важна социальная адаптация ребенка, чтобы он радовался жизни, именно поэтому мы обращаем такое внимание на творческие и художественные проекты", - сказала Наталья Лебедева, президент благотворительного фонда "Быть вместе".

Александр Захаров известен своими сериями живописи с розовым мишкой в качестве главного героя. В проекте The Hunt художник обращается к живописи, графике, а также к стерео-печати.

Благотворительный фонд "Быть вместе" создан в 2013 году. Основные направления: помощь инсулинозависимым детям (покупка инсулиновых помп и расходных материалов к ним, установка аппаратов) и беременным женщинам, психологическая поддержка детям и их родителям, юридическое сопровождение больных сахарным диабетом и их семей. В попечительский совет фонда входит Валентина Петеркова, ведущий сотрудник Эндокринологического научного центра Министерства здравоохранения РФ, директор НИИ детской эндокринологии, член-корреспондент РАМН, глава Российской Диабетической Ассоциации.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9856