Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пензенские школьники смогли подарить старым вещам вторую жизнь
Раздел: Интересные новости Дата:  02.05.14

Во дворе лицея № 29 открылась "Дармарка" - это ярмарка, на которой никто ничего не покупает и не продает, а дарит или выменивает.


Пензенские школьники смогли подарить старым вещам вторую жизньДетям предложили принести из дома то, что им самим уже стало ненужным, а другим может оказаться интересным и необходимым. В результате импровизированные прилавки оказались завалены старыми игрушками, дисками и книгами.

Парты с товарами опустели за несколько минут. Зато вокруг бродили счастливые обладатели компьютерных игр и плюшевых мишек и зайцев, прежние обладатели хотели их выбросить, а новым владельцам они принесли радость. Участниками акции стали ученики нескольких школ. Необычное мероприятие проводят в рамках экологического фестиваля "Вторая жизнь вещей".

"Мы детям показываем, что не стоит просто выбрасывать вещи, их можно дарить, а также рассказываем о бережном отношении к вещам", - рассказала организатор фестиваля "Вторая жизнь вещей" Алина Можачкина.

Тут же во дворе лицея устроили и выставку поделок. Ученицы гимназии № 53 получили несколько заказов на изготовление торшеров из разноцветных пластиковых стаканчиков.

Делиться на фестивале можно было не только вещами, но и умениями: здесь провели несколько мастер-классов по разным направлениям.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9857