Дети сети... - веб портал о детях для родителей


140 учащихся барнаульских школ посетили с экскурсиями городские предприятия
Раздел: Разные новости Дата:  21.05.14

С начала 2014 года около 140 учащихся приняли участие в экскурсиях на городские промышленные предприятия, организованных Центром занятости населения г. Барнаула. Как сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе администрации города, эти визиты проходили в рамках проводимой управлением Алтайского края по труду и занятости населения тематической акции "Ступени к твоей профессии", цель которой – помощь учащимся в профессиональном самоопределении. Акция включает в себя ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, профориентационные мероприятия, встречи с работодателями, индивидуальные и групповые профессиональные консультации и многое другое.


140 учащихся барнаульских школ посетили с экскурсиями городские предприятияГруппы школьников, участвующих в экскурсиях, формировались по итогам профориентационной работы – с помощью тестов, тренингов, игр учащиеся выявляли свои способности и склонности. На экскурсиях работники предприятий рассказывали о специфике производства, требованиях к соискателям работы, перспективах карьерного роста и профессионального развития, открывающихся перед теми, кто к ним трудоустроится. Помимо этого школьники узнавали о зарплатах на предприятиях, а также получали информацию о социальных гарантиях и условиях труда и отдыха.

За все время экскурсий школьники посетили такие крупнейшие предприятия региона, как ЗАО "Тонар плюс", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", ОАО "Холдинговая компания "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "Завод механических прессов", ОАО "АПЗ "Ротор", ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат", ОАО "Алтайхолод".

В сентябре, когда у школьников начнутся занятия, знакомство с городскими предприятиями возобновится.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9921