Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьников будут обучать ПДД посредством интернет-уроков
Раздел: Новости образования Дата:  23.05.14

В России может появиться общероссийский образовательный проект по обучению школьников основам безопасности на дорогах. Соответствующая инициатива в настоящее время разрабатывается в Правительстве Российской Федерации. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.


Школьников будут обучать ПДД посредством интернет-уроков"Мы должны запустить такую программу, создать целый школьный сегмент безопасности дорожного движения, например, сделать урок по БДД на постоянной основе", - сказал И.Шувалов в среду при посещении московской школы 1240, где уже более 10 лет функционирует комплекс предметов по изучению Правил дорожного движения. Вице-премьер также призвал привлекать самих школьников в качестве организаторов проекта.

"В сознании ребенка всегда должен присутствовать фактор безопасности на дороге и мы должны добиться того, чтобы не только взрослые являлись в этих вопросах примером для детей, но и наоборот", - подчеркнул И. Шувалов.

По словам присутствующего на встрече заместителя начальника ГУОБДД МВД Владимира Кузина, на основе представленных обучающих проектов Госавтоинспекция совместо с органами образования создаст интернет-урок для школьников. "В него также войдут и другие модели обучения, такие, как занятия по формированию навыков оказания первой доврачебной помощи, психологические тренинги, направленные на формирование у учащихся стереотипов безопасного поведения на дороге и умения ориентироваться в любой дорожной ситуации", - пояснил Кузин.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9934