Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Волшебник с пятачком" - новая приключенческая повесть Владимира Сотникова
Раздел: Интересные новости Дата:  03.06.14

В продажу поступает приключенческая повесть для детей "Волшебник с пятачком", это третье произведение из серии "Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова", в которую войдут 30 книг.


"Волшебник с пятачком" - новая приключенческая повесть Владимира Сотникова для школьных летних каникул


Можно ли оставаться в стороне, когда рядом происходит что-то загадочное и невероятно интересное? Конечно, нет, особенно если есть верные друзья, любящие приключения и запутанные дела. Вот и храбрый школьник Веня, решивший самостоятельно исследовать необычное здание под названием "Серебряный шар", находит много странностей, которые убеждают его, что и в этот раз не обойтись без помощи друзей.

Из книги "Волшебник с пятачком" читатели узнают о новом приключении Вени и Вари, а также их умного друга - минипига Пятачка, которого профессор Одуванчик из-за частых командировок оставляет на попечение ребят. Они постараются разгадать тайну "Серебряного шара" и секрет его посетителей - Тростинки и Пузатого, которых объединило одно необычное хобби, в чем оно заключается, школьники смогут выяснить в ходе увлекательного расследования.

Какие невероятные приключения ждут отважных ребят и минипига? Что находится внутри "Серебряного шара"? Может ли минипиг оказаться волшебником? Как создать "Живой портрет", способный передать настроение своего владельца? Найти ответы на эти и другие не менее интересные вопросы маленькие читатели смогут в новой приключенческой повести. "Волшебник с пятачком" появится в продаже 2 июня 2014 года и сделает летние школьные каникулы еще увлекательнее.

О серии книг "Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова"

В серию из тридцати книг войдут как уже ставшие популярными повести, так и новые произведения – продолжения приключений любимых героев и увлекательные истории с новыми персонажами.

"Чудо с хвостиком" и "Прятки с русалкой" - первые произведения, представленные в серии "Приключения лучших друзей. Повести Владимира Сотникова", рассказывают об увлекательных приключениях школьников Вени и Вари, а также их верного друга – минипига Пяточка.

Книги написаны с юмором, в них много смешных ситуаций и высказываний. Однако юмор не становится жанровым признаком – это не комедии, а реалистические повести. Ребенку легко представить себя в тех ситуациях, в которые попадают герои.

В каждой книге есть тайна и динамичные поиски ее разгадки. "Тайна и ее разгадка естественны для детского отношения к жизни, - замечает Владимир Сотников в одном из своих интервью. - Поэтому придумать ярких героев, создать для них ситуацию тайны – задача жизненная".

Из книг Владимира Сотникова ребенок получает отчетливое представление о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Но происходит это незаметно, без назидательности, через увлекательные ситуации.

Каждый месяц маленькие читатели смогут узнавать из новой книги о приключениях отважных героев. Произведения Владимира Сотникова предназначены для детей 6-12 лет.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9981