Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Почетным знаком "Открытое сердце" награждены хабаровчане за помощь детям-сиротам
Раздел: Разные новости Дата:  04.06.14

Министр образования и науки Хабаровского края вручила награды победителям краевых конкурсов в области профилактики безнадзорности и социального сиротства.


Почетным знаком "Открытое сердце" награждены хабаровчане за помощь детям-сиротам"Главное в жизни человека - это его семья. Несмотря на увеличение льгот и выплат приемным семьям, в Хабаровском крае еще есть дети-сироты. Ребята, которые остались без попечения родителей, меньше всех имеют возможность открыть свое предназначение и реализовать себя в этом мире. Люди, которых сегодня наградили, помогают создать ребенку семью и понять, что чужих детей не бывает",- подчеркнула министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

Почетный знак "Открытое сердце" получили управление МВД РФ по Хабаровскому краю, ООО "Специализированное монтажное управление-861" и "Хабаровскэнергосбыт". Они внесли наибольший вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Десять лауреатов премии губернатора, среди которых есть приемные родители, социальные учреждения, волонтеры получили по 50 тысяч рублей.

"Мы с мужем усыновили четверых детей. Сначала они ездили к нам в гости, затем стали частью нашей семьи. Я не могла смотреть, как в детские дома поступают все больше детей, и наша организация открыла центр помощи одиноким мамам. Девушки и женщины могут получить временное жилье, материальную и психологическую помощь. Благодаря этому, уже пять детей не попали в детдом и остались с мамами",- рассказала председатель совета опекунов Хабаровска Ольга Лим.

Кроме того, ежегодном краевом конкурсе среди журналистов и СМИ "Я выбираю семью" приняло участие 188 печатных и видеоматериалов из десяти районов Хабаровского края.

12 победителей определены по четырем номинациям. Победителем в номинации "Лучший цикл материалов о приемных семьях и других формах семейного устройства детей" стала Хабаровская газета "Тихоокеанская звезда". В номинации "Лучший цикл материалов о деятельности органов по делам опеки и попечительства" первое место заняла индивидуальный предприниматель Галина Таразанова, журнал "ЧегдоМЫн от А до Я". Номинация "Лучший цикл материалов по вопросам защиты прав детей" присуждается газете "Рабочее слово" Верхнебуреинского района. Первое место в номинации "Лучший цикл материалов "Семейные традиции"" заняла газета "Солнечный меридиан" Солнечного района Хабаровского края.

Победители и призеры получили дипломы и премии в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9986