Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Судебные приставы Поморья провели благотворительную акцию для детей
Раздел: Разные новости Дата:  05.06.14

В понедельник судебные приставы побывали на празднике, посвященном Дню защиты детей, в Архангельском специализированном областном доме ребенка для детей с нарушениями ЦНС.


Судебные приставы Поморья провели благотворительную акцию для детейГости вместе с ребятишками поучаствовали в игровом представлении, посмотрели танцевальные выступления детей. Самым запоминающимся моментом стало оформление Дерева Чудес: в раскрашенные детишками чашечки все дружно насыпали землю и сажали семечки, а затем чашки вешали на сухое дерево и загадывали желание. Главным пожеланием стало, конечно, пожелание каждому ребёнку обрести семью, где они будут окружены любовью и заботой мамы и папы.

А затем малыши получили подарки: на собранные сотрудниками УФССП России по Архангельской области денежные средства были приобретены куклы, машины, мячи и детская коляска-велосипед.

Благотворительные акции к Дню защиты детей стали уже доброй традицией судебных приставов Архангельской области.

Судебные приставы в коряжме и Вилегодском районе накануне 1 июня устроили праздник для детей, воспитывающихся в приёмных семьях либо опекунами. На собранные сотрудниками отдела денежные средства для десяти ребятишек в возрасте от 6 до 14 лет был организован поход в кинотеатр на мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" в 3-D формате.

Примечательно, что в этой акции поучаствовал и один из должников, который пришёл в отдел судебных приставов, чтобы оплатить задолженность (возмещение морального вреда, нанесённого в результате ДТП) и, услышав о мероприятии, также внёс сумму на приобретение билетов для детей.

Накануне праздника судебные приставы Плесецка порадовали воспитанников детского дома и реабилитационного центра подарками, вручив им игрушки и сладости. Кроме того, сотрудниками были собраны денежные средства на приобретение нарядов для выпукников, чтобы окончание школы стало для них настоящим праздником.

Выбирая подарки, приставы обязательно учитывают пожелания администраций подшефных детских учреждений. Так, сотрудники ОСП по г. Котлас и Котласскому району закупили подгузники для Котласского дома ребёнка. Судебные приставы Исакогорского округа г. Архангельска приобрели для Цигломенского коррекционного детского дома спортинвентарь: бадминтон, футбольные и волейбольные мячи, скакалки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9991