/  Список форумов
   /  Вопросы детей обо всём
/  Когда покупать ребёнку мобильник?
Страница 7 всего 8«1...456[7]8»
Распечатать  Ответить 
Когда покупать ребёнку мобильник?

21.12.10 02:26
Сеньорита

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 16



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 712 / 712 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 712 / 712 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
надо покупать тогда, когда реально будет необходимость.
Думаю, что это как вы и говорите, в 1 классе. Встретить, когда, отменили занятие, принеси тетрадь и тд :)
Профайл

18.12.10 20:12
Гость




 



Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
а у меня ребенок ходит во второй класс,два раза потерял телефон((теперь совсем не даю,все равно я его провожаю и встречаю,а если берет он только играет на нем! :-(

17.12.10 12:53
Гость




 



Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
Народ, а почему вас когда родители в школу отдавали как то не тряслись от страха, что не имеют связи со своим чадом целых... 4 часа!!!
Давайте им и в садик телефон, они там тоже без вас находятся!
Вы не думаете о том, что любой старшеклассник может запросто забрать приличный телефон у первоклашки? О том что ребенок скорее всего будет сидеть на уроке и ждать когда же поскорее наступит перемена, чтоб поиграться в игры на мобильнике? Первоклашки постоянно теряют ручки, карандаши, шапки, варежки, сменку и... телефоны.
Я один раз видела заикающуюся от страха маму, 11-летняя дочь которой забыла телефон в куртке в раздевалке. Мама звонит, дитя не берет трубку.. Убили? Изнасиловали? Ограбили? Мама подняла на уши классного руководителя, та бросив урок побежала выяснять что же с ребенком... И такие случаи увы не единичные.
Практически всегда первоклашку кто-то отводит в школу, практически всегда кто-то забирает.
Конечно есть исключения из правил, когда первокласснику телефон действительно необходим.
Лично я своему ребенку куплю телефон не раньше 8-9 лет, а скорее всего и позже. Когда он поймет, что это не очередная игрушка и не модернизированный тетрис, а недельная мамина зарплата и вещь за которую он несет ответственность. Сейчас ему 6 лет, он прекрасно играется старыми телефонами, которые уже нерентабельно ремонтировать, бросает где-попало, забывает в гостях и "убивает" по полной.

16.12.10 15:16
Nikol

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 23



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 719 / 719 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 719 / 719 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
Нам почти 3 года и я об этом никогда не задумывалась. Но думаю, не раньше чем когда будет учиться в 2-4 классе. Буду смотреть по необходимости..
Профайл

27.08.09 14:09
luna

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 781 / 781 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 781 / 781 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
подарю на 6 лет!
Профайл

26.08.09 14:30
Антонина

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 6



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
Насколько я знаю, когда в школу идет, тогда и покупают. Правда лучше с гарнитурой, так безопаснее для здоровья!
Профайл

28.01.09 00:04
Гость




 



Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
2 класс - самое время!

27.01.09 23:53
Гость




 



Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
У нас тоже дочка во втором классе, после первой четверти мы разрешили ей брать мобильник в школу. Она ходит почти каждый день на разные кружки, иногда их отменяют или переносят время. Короче с телефоном спокойнее и удобнее.

27.01.09 19:13
Мамашка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 805 / 805 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 805 / 805 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
Наш малый ходит во 2й класс, и вот к концу учебного года планируем купить мобильный.
Я думаю, перед покупкой мобильного надо определиться для чего именно нужен телефон (как игрушка, или действительно в нем острая необходимость: например ребенок сам возвращается из школы и до вечера один дома, или сам посещает кружки) В школе у нас пользоваться мобильником запрещают (и правильно делают, так как дети начинают сравнивать у кого хуже, у кого лучше, от сюда - повод для зависти, да и звонить на уроках будут обязательно, а это конечно-же раздражает учитилей)
Профайл

22.10.07 00:11
Гость




 



Re: Когда покупать ребёнку мобильник?
Ответить
Мы сейчас в первом классе и нам учительница "запретила" мобильники.
Говорит, что это очень отвлекает, когда раздается звонок среди урока и ребенок 5 минут ищет телефон, а потом громко разговаривает...
Страница 7 всего 8«1...456[7]8»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Бывали когда-то на Алтае?2Балерина242 14.04.24 19:00

От 
  Пробовали онлайн покупать шины на авто?2272 31.03.24 23:52

От 
  Где покупать ЛКМ?3Fallena235 28.03.24 17:12

От ВладимирТихонов
  Re: Когда публикуют число мест в вузы? 7Тома671 09.02.24 15:17

От Тома
  Нужно установить ребёнку брекеты4привака1023 18.12.23 18:27

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.