/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Болеет виноград
Распечатать  Ответить 
Re: Болеет виноград

07.05.18 10:14
Вита




 



Re: Болеет виноград
Ответить
Еще в прошлом году заметила, что в период дозревания ягоды винограда становятся бурого цвета и покрываются серым налетом, на котором через время появляются черные точки. Что это за болячка и как с ней бороться, может кто знает?

07.05.18 12:34
Сергей




 



Re: Болеет виноград
Ответить
Даже не знаю, у нас урожай в прошлом году был хороший, и благо ничем не болеет)

08.05.18 12:17
Игорь




 



Re: Болеет виноград
Ответить
А у нас листья потемнели и закручиваются. Брал в магазине какое-то средство, брызгал, но особо не помогло. А жалко так, виноград хороший и молодой.

08.05.18 12:40
Сонька

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 159



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болеет виноград
Ответить
У меня вообще виноград раньше часто болел, то одно, то другое. Так, что теперь я уже в болячках можно сказать специалист, а если не знаете, что делать, могу посоветовать почитать здесь https://abekker.ru/a...ograda/ все подробно описано. Можно опрыскать настоем горчичного порошка или соды, а можете купить фунгицидные препараты. А вообще чтобы виноград не болел нужен правильный уход, теперь я это уже поняла)
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Китайская игра Niu Niu - в каком казино она есть?1Аилана135 22.06.26 22:54

От Мефала
  Re: Кто в теме промышленных аккумуляторов?1hydrogenn229 20.06.26 02:16

От hydrogenn
  Re: В производстве электроники требуется антистатическая упа2Гость604 19.06.26 23:57

От Застенчивая
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование174Openair36447 18.06.26 06:47

От Openair
  Re: Максимальные Займы4Гость889 17.06.26 14:26

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 107 , на этом форуме:
Всего пользователей: 107 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
107 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.