/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Кушинг синдром у собачек: диагностирование и лечение недуга
Распечатать  Ответить 
Кушинг синдром у собачек: диагностирование и лечение недуга

15.09.21 19:13
Гость




 



Кушинг синдром у собачек: диагностирование и лечение недуга
Ответить
Синдром Кушинга считается очень часто диагностируемым расстройством гормонального состояния у различных пород собачек, что возникает вследствие избыточной выработки кортизола у животных.
Диагностика болезни
Одним из главных проявлений при синдроме Кушинге считается облысение. Если очень часто слезятся глаза у собаки - это точно также с большой вероятностью указывает на наличие заболевания. Для точного диагностирования делается тест на Кушинг синдром, заключающийся в инъекции гормона АКТГ и дексаметазона, позволяющих оценить состояние и работу надпочечников. Одновременно с этим проводятся исследования и на вирусы при Кушинге. Если у вашей собаки наблюдаются такие симптомы, советуем прочесть публикацию кушинг синдром
Исцеление от этой болезни у собак может осуществляться хирургическим способом или с использованием лекарств.
Лечение операбельным способом
При этой форме терапии убирается больной надпочечник с дальнейшим бессрочным использованием гормонов. При формировании опухоли излечение с применением хирургическим способов нежелательно из-за частых случаев смертности и разнообразных осложнений после операции.
Лечение препаратами
В этом случае Кушинг синдром лечится посредством лекарств для регулирования в крови животного скопления кортизола.
Среди наиболее распространенных препаратов: Mitotane, действующий на клетки надпочечников, благодаря чему сильно уменьшается количество выработанного гормона; Трилостан, что обладает схожими Mitotane свойствами, но с в меньшей степени выраженными побочными эффектами.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Jabka - новый уровень открытия кейсов в CS20palonius1511 27.03.26 13:25

От palonius15
  Как поднять ферритин0Гость8 27.03.26 13:20

От Гость
  Какие мотошколы в Москве вы можете мне посоветовать?3Гость646 27.03.26 08:00

От valera568768
  Re: Мир азарта: ставки, казино и промокоды БК онлайн0Гость106 27.03.26 01:52

От Гость
  Международный инженерный центр "Арсенал"0palonius1577 27.03.26 00:55

От palonius15

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 162 , на этом форуме:
Всего пользователей: 162 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
162 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.