/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Распечатать  Ответить 
Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 01:57
Гость




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
Кто сможет толком объяснить мне, антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 11:52
Виталий




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
привет! если кратко, то анктивами называются шрифты с засечками, и если засечки в шрифте толстые, похожие на основные штрихи, тогда это уже брусковый шрифт. А если на концах штрихов, где в антикве располагаются засечки, есть расширения, это уже называется ленточная антиква или гротеск-антиква. Вот как-то так. Будут вопросы еще, спрашивайте или заходите на мега сайт студии шрифтового дизайна TypeType https://typetype.org/ru/
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Купить экипировку для единоборств в Москве недорого0palonius1542 28.06.26 18:48

От palonius15
  Ремонт ванных комнат0SvetaMalan88 28.06.26 17:10

От SvetaMalan
  Муж давно хочет современный электрокроссовер1hydrogenn50 28.06.26 16:41

От hydrogenn
  Как дела у вас?1Sanyamikhov507 28.06.26 14:58

От KrutovaSahka
  Раритетные монеты 0zacqawert58 28.06.26 14:12

От zacqawert

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 142 , на этом форуме:
Всего пользователей: 142 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
142 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.