/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство?
Распечатать  Ответить 
Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство?

06.10.23 17:49
Jenadees

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.03.23
Сообщений: 82



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 248 / 248 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 248 / 248 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство?
Ответить
Привет всем! Я мечтаю о своем доме и хочу начать строительство в ближайшее время. Но я слышал, что для этого нужно получить разрешение на строительство и согласовать проект с разными инстанциями. Это правда? И если да, то как это сделать? Куда обращаться и сколько ждать?
Профайл

06.10.23 22:09
Nanaleno

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 01.03.23
Сообщений: 84



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 249 / 249 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 249 / 249 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство
Ответить
Я мечтал о своем доме и начал строительство без разрешения на строительство. Думал, что это не обязательно. Но потом я столкнулся с тем, что не могу подключиться к коммуникациям: воде, электричеству, газу. Оказалось, что для этого нужно иметь разрешение на строительство и согласованный проект. Я потратил много времени и денег на то, чтобы все исправить. Жалею, что не сделал все по правилам с самого начала.
Профайл

07.10.23 14:15
Meraland

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.02.23
Сообщений: 84



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 250 / 250 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 250 / 250 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство
Ответить
Как же прекрасно понимаю, так как мне не так давно тоже нужно было получить разрешение на строительство своего дома мечты. Я не знал, как это сделать, поэтому обратился к компании https://stroitelstvo116.ru Они помогли мне во всем: от проектирования до получения разрешения на строительство. Работают очень оперативно, качественно и недорого. Благодаря им я смог построить свой дом без проблем и нарушений. Очень рекомендую эту компанию всем, кто хочет построить свой дом.
Профайл

18.06.24 14:57
Vlada26

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 2885



 Уровень: 42
Многословность 6043 / 6043 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 6043 / 6043 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 3162 / 3174 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 3162 / 3174 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 79 / 186 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 79 / 186 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство
Ответить
для строительных работ нужно оформить допуск СРО. куда стоит обратиться в Москве?
Профайл

18.06.24 15:05
ВладимирТихонов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.16
Сообщений: 2424



 Уровень: 39
Многословность 4918 / 4918 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4918 / 4918 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2767 / 2774 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2767 / 2774 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 123 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 123 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Хочу построить дом, нужно ли разрешение на строительство
Ответить
Компания "СтройЮрист" https://msk.stroyurist.ru/ помогла нам получить допуск СРО на строительные работы. Оформили документы всего за один день, что для нас было очень важно. Специалисты компании всегда на связи, отвечают на все вопросы и дают полезные рекомендации. Очень довольны качеством обслуживания и профессионализмом сотрудников.

[ Редактировано ВладимирТихонов в 18.06.24 12:06 ]
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Надежные и проверенные экстрасенсы и гадалки на портале "Li153913 24.06.26 16:08

От Алина Миронова
  Дентальная имплантация зубов0serega251044 24.06.26 15:44

От serega2510
  Сын-подросток просит закачать ему музыку на старенький плеер1hydrogenn113 24.06.26 14:17

От hydrogenn
  Железобетонные изделия (ЖБИ)0slavniy.nicita65 24.06.26 12:02

От slavniy.nicita
  Укладка паркета. Реставрация деревянных напольных покрытий0slavniy.nicita141 24.06.26 10:29

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 153 , на этом форуме:
Всего пользователей: 153 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
153 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.