/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Финансовый и управленческий учет
Распечатать  Ответить 
Финансовый и управленческий учет

03.05.24 08:14
serega2510

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 626



 Уровень: 22
Многословность 1169 / 1169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1169 / 1169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 877 / 884 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 877 / 884 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 52 / 59 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 52 / 59 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Финансовый и управленческий учет
Ответить
Дорогие форумчане, относительно недавно открыл свое дело и пока можно сказать, что я новичок. Расскажите пожалуйста, в чём разница между финансовым и управленческим учётом? Какие есть общие черты финансового и управленческого учёта?
Профайл

03.05.24 08:24
Гость




 



Re: Финансовый и управленческий учет
Ответить
Смотрите, как раз могу простыми словами вам сказать, что разница между финансовым и управленческим учётом заключается в целях их использования. Финансовый учёт предназначен для предоставления информации инвесторам и контролирующим органам, а управленческий учёт используется руководством для принятия оперативных решений и контроля бизнес-процессов. У вас если опыта мало, советую вам тут читать все подробнее про финансовый и управленческий учет fin-track.ru И кстати сказать, я вот только тут смог узнать как раз, что общие черты финансового и управленческого учёта заключаются в том, что оба вида учёта основаны на систематизации и документировании сведений об активах, пассивах, доходах, расходах и текущих обязательствах организации. Они используют установленные нормативные требования и обязательную бухгалтерскую отчётность. Читайте, это очень полезная статья которая вам пригодится не только сейчас, но и в будущем.

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какие сейчас самые крутые нейросети для работы с изображения1Аилана78 16.06.25 23:26

От Мефала
  Как правильно выделить свою долю земли из общей собственност1Аилана46 16.06.25 23:25

От Мефала
  Бесплатный Тест На Тип Личности0SofiyaSemchuk39 16.06.25 22:44

От SofiyaSemchuk
  Ребёнку нужно лечить зубы14маруга3162 16.06.25 22:43

От ДимДим
  Re: Буду признательна всем кто подскажет2Кристина88 16.06.25 22:35

От Кристина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 89 , на этом форуме:
Всего пользователей: 89 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
89 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.