/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Думаю кузов авто оклеить
Распечатать  Ответить 
Думаю кузов авто оклеить

22.09.26 20:52
Koddika

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 07.11.17
Сообщений: 314



 Уровень: 16
Многословность 588 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 588 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 727 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 727 / 729 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 22 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 22 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Думаю кузов авто оклеить
Ответить
Девочки, наткнулась на неприятность: на капоте и бампере уже несколько сколов от камней, а машине всего полгода. Езжу по трассе каждую неделю, и каждый раз после поездки нахожу новые повреждения. Краска на передней части реально страдает, особенно зимой от реагентов. Думаю заказать защитную плёнку, но полная оклейка кузова стоит как крыло от самолёта. Может, есть какой-то способ защитить только самые уязвимые места? Кто сталкивался с таким, подскажите, куда обратиться и сколько это стоит? Заранее спасибо за советы.
Профайл

22.09.26 21:03
Mitti

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 266



 Уровень: 15
Многословность 515 / 515 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 515 / 515 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 709 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 709 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Думаю кузов авто оклеить
Ответить
Со мной была похожая ситуация на предыдущей машине. Перед продажей еле отмыла следы от реагентов и отполировала все сколы. Новую сразу решила защитить плёнкой, но тоже не горела желанием платить за полный кузов. Знакомая подсказала оклеить только переднюю часть - там, куда чаще всего прилетает. Честно говоря, разница чувствуется: за год на капоте не появилось ни одного нового скола. По деньгам получилось вполне адекватно, особенно в сравнении с полной оклейкой. Так что мысль верная, главное - найти хороших мастеров и качественную плёнку.
Профайл

22.09.26 21:08
Lapika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 07.10.16
Сообщений: 134



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 628 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 628 / 630 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Думаю кузов авто оклеить
Ответить
Когда я выбирала защиту для своей машины, то пересмотрела кучу вариантов и остановилась на оклейке только уязвимых участков. Полная оклейка кузова действительно бьёт по карману, а вот защита отдельных элементов - это разумная экономия без потери качества. Мне в Brothers-Style объяснили, что зоны риска на авто - это бампер, капот, крылья, фары, зеркала и стойки, именно они принимают на себя основной удар. За комплекс таких элементов там просят от 90 тысяч рублей, что вполне адекватно за материал и работу. Мастера сначала уточняют цвет машины и условия эксплуатации, чтобы подобрать подходящую плёнку. У меня чёрный автомобиль, и они предупредили, что дешёвые плёнки могут дать матовые пятна, так что экономить тут не стоит. В итоге сделали всё аккуратно, плёнка легла идеально, никаких разводов. Прошло уже полгода, езжу по трассе и горя не знаю. Если хотите защитить машину без лишних трат, рекомендую обратиться именно к ним. Результат реально радует, и кузов выглядит как новый.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Полгода назад развёлся, вроде держусь, работаю, но сон пропа1hydrogenn16 24.09.26 01:22

От hydrogenn
  Хочу купить нормальные рации для команды1hydrogenn26 24.09.26 00:58

От hydrogenn
  Re: Открываю небольшую кофейню в Петербурге, зал на тридцать1hydrogenn43 24.09.26 00:25

От hydrogenn
  Замена старого памятника на новый мемориальный комплекс1Аилана55 23.09.26 23:11

От Мефала
  Артисты на Новый год в СПб1Lapika97 23.09.26 23:03

От Derinka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 264 , на этом форуме:
Всего пользователей: 264 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
263 Анонимные пользователи:
1 Зарегистрированные пользователи: Irinishka

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.