/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Распечатать  Ответить 
Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 01:57
Гость




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
Кто сможет толком объяснить мне, антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 11:52
Виталий




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
привет! если кратко, то анктивами называются шрифты с засечками, и если засечки в шрифте толстые, похожие на основные штрихи, тогда это уже брусковый шрифт. А если на концах штрихов, где в антикве располагаются засечки, есть расширения, это уже называется ленточная антиква или гротеск-антиква. Вот как-то так. Будут вопросы еще, спрашивайте или заходите на мега сайт студии шрифтового дизайна TypeType https://typetype.org/ru/
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Доставка еды в Казани "WOW суши"0slavniy.nicita18 24.06.26 09:32

От slavniy.nicita
  Качественная оклейка авто на brothers-style.ru0palonius1537 24.06.26 09:04

От palonius15
  Ремонт и обслуживание БМВ в Москве0palonius1552 24.06.26 07:10

От palonius15
  Как перевезти урну с прахом из Москвы в США1Аилана100 23.06.26 21:12

От Мефала
  Отзывы astarta.info приворот по чакрам, маг Андрей.3Галина6204 23.06.26 19:01

От Галина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 129 , на этом форуме:
Всего пользователей: 129 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
129 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.