/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: вэд для крупного бизнеса
Распечатать  Ответить 
Re: вэд для крупного бизнеса

27.07.23 22:16
1987Екатерина1987

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 08.07.20
Сообщений: 279



 Уровень: 15
Многословность 0 / 516 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 516 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 525 / 525 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 525 / 525 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 22 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 22 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: вэд для крупного бизнеса
Ответить
Всем доброго времени суток. Расчеты с партнерами иностранными придется вести в инвалюте. Разумеется, возможно ситуация, что партнеры будут сразу платить вам в рублях, но это в основном контрагенты из соседних стран. Валютный счет открывается дополнительно к расчетному. Его можно в любом банке открыть, не обязательно в том, где открыт расчетник. При выборе банка следует обратить внимание на размеры комиссии, перечень доступных валют, и цену открытия и обслуживания. Цель контроля, которому подвергаются все операции по BЭД, - утвердить легальность сделки. Раньше основным элементом валютного контроля был паспорт сделки. С 1 марта 2O18 года паспорт отменили. Сейчас для валютного контроля нужно все экспортные контракты на сумму больше чем 6 млн. рублей и импортные - от 3 млн. рублей регистрировать в банке. Срок регистрации - день. Весь валютный контроль проходит через банк. Его сотрудники помогут вам и подскажут какие документы необходимы, если вы что-то забыли. Про вэд для крупного бизнеса ОТP Банка вы можете прочитать в https://www.otpbank.ru/business/sme/ved/. Как-то так. Была рада помочь.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать надёжный бензиновый генератор для дачи?2Sanyamikhov75 12.02.26 06:02

От Algensi
  Re: Стабильность правовой системы для иностранных покупателе0Гость150 11.02.26 21:10

От Гость
  Re: Знатоки качественного капсульного кофе3Кала192 11.02.26 19:30

От Кала
  Монолитные бетонные лестницы: капитальный вариант для Могилё0romanovb10i3271 11.02.26 17:16

От romanovb10i3
  Re: Посоветуйте хорошую фирму в Спб, пожалуйста.8Гость1250 11.02.26 13:42

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 199 , на этом форуме:
Всего пользователей: 199 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
199 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.