/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Какое выбрать удобрение для почвы?
Распечатать  Ответить 
Какое выбрать удобрение для почвы?

23.09.24 12:15
Damochka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.05.22
Сообщений: 13



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Какое выбрать удобрение для почвы?
Ответить
Привет всем! У меня небольшой сад, где растут разные плодово-ягодные культуры: яблони, малина и смородина. В этом году заметила, что они не так хорошо плодоносят, как раньше. Думаю, что дело в почве, и хочу попробовать какое-то удобрение. Кто-нибудь может порекомендовать, что лучше использовать?
Профайл

23.09.24 12:18
Inessoshka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.05.22
Сообщений: 14



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 246 / 246 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Какое выбрать удобрение для почвы?
Ответить
В основном использую навоз и биогумус. Они отлично работают для ягод и фруктов. Навоз можно разложить под кустами весной, а биогумус - вносить в почву прямо в процессе посадки. Мне кажется, важно не переборщить с количеством. А по поводу компоста - он тоже хороший вариант, но его надо настаивать и правильно делать.
Профайл

23.09.24 12:24
Milaxa

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 245 / 245 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 245 / 245 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Какое выбрать удобрение для почвы?
Ответить
Купила удобрение Борофоска https://selhoztrest.ru/shop/udobreniya-traditsionnye-sukhie/borofoska-1-kg/ . Сначала думала, что это обычное удобрение, но оказалось, что оно содержит бор и фосфор, которые очень полезны для плодово-ягодных культур. Я добавляла его раз в месяц, и растения заметно ожили. Главное, следить за дозировкой - чтобы не переборщить. Возможно, это будет хорошим вариантом и для тебя.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Хочу найти в Москве групповые занятия для взрослых именно по1hydrogenn120 12.10.26 01:18

От hydrogenn
  Светодиодные животные для улицы: оформление парков и обществ0aleksandrova61si5186 11.10.26 14:07

От aleksandrova61si5
  Re: Думаю о кресле-реклайнере для отдыха.1Гость132 10.10.26 18:25

От Гость
  Юрист для бизнеса в Москве: оперативность и опыт0palonius15120 10.10.26 18:19

От palonius15
  Оборудование для монтажа SMD компонентов0serega2510104 10.10.26 07:59

От serega2510

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 114 , на этом форуме:
Всего пользователей: 114 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
114 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.