/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Чем заправить систему отопления на складе?
Распечатать  Ответить 
Чем заправить систему отопления на складе?

25.12.25 21:09
ВладимирДюмин

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 324



 Уровень: 16
Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 589 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 605 / 605 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 605 / 605 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 32 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Чем заправить систему отопления на складе?
Ответить
Надо готовить котельную. Старый теплоноситель превратился в жижу непонятного цвета, надо сливать и мыть. Вопрос - что заливать? Воду нельзя, есть риск разморозки в праздники. Нужен надежный теплоноситель, чтобы трубы не разъел и насос не убил. Где закупаетесь химией оптом?
Профайл

25.12.25 21:59
Algensi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 350



 Уровень: 17
Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем заправить систему отопления на складе?
Ответить
Воду точно не лей, если система периодического действия или есть риск отключения электричества - порвет все к чертям. Антифриз нужен специальный, но смотри состав. Дешевые смеси часто дают осадок или пенятся, потом замучаешься теплообменники чистить. Скупой платит дважды.
Профайл

26.12.25 01:54
Sanyamikhov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 380



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Чем заправить систему отопления на складе?
Ответить
Мы берем готовые теплоносители Aliterm вот здесь: https://aliothim.ru/catalog/teplonositeli/ . Качество стабильное, они сами мешают нужную концентрацию под твою температуру замерзания, хоть 30%, хоть 50%. Основа хорошая, пакет присадок от коррозии присутствует. Работают оперативно, можно заказать обратный звонок, проконсультируют по объему. Ценник для опта вполне адекватный, и главное - голова не болит, что система накроется посреди зимы.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ремонт ванных комнат0SvetaMalan95 28.06.26 17:10

От SvetaMalan
Сертификат ISO 9001: что это, как получить и цена0Гость115 28.06.26 07:54

От Гость
  Зачем проводить регулярное обслуживание кондиционера0dyuzhova-svetik193 27.06.26 11:54

От dyuzhova-svetik
  Идеи для празднования Нового года в начальной школе1Аилана301 26.06.26 22:50

От Мефала
  Re: Научная работа без стресса и перегрузки0Гость234 26.06.26 16:08

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 79 , на этом форуме:
Всего пользователей: 79 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
79 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.