Живем в кирпичном доме, лет 10 назад поставили обычные стеклопакеты, в том числе одно окно у нас находится в гостиной и оно до самого пола с видом на сад. С отоплением вроде все нормально, газовый котел, алюминиевые радиаторы под каждым окном. Но с наступлением холодов становится неприятно. Возле этого большого окна постоянно холодно. Чувствуется явный сквозняк. Что можно сделать в таком случае?
Ой, знакомая проблема! У нас было то же самое в прошлом доме: красивое большое окно, а зимой возле него будто сквозняк ходил, хотя оно и не продувалось. Не переживайте, ситуацию вполне можно исправить, и не обязательно все ломать. Можно заменить только сам стеклопакет на специальный, с подогревом. Посмотрите теплое остекление от Thermo Glass. Они используют уникальную технологию. Это когда устанавливают специальное греющее стекло. Его подключают к электричеству, и оно начинает работать как обогреватель. Включили на зиму - и окно перестает быть источником холода.
Вот здесь почитайте про регулировку пластиковых окон https://www.fabrikao...on.html , возможно проблема в этом. А еще такой момент - окна переводятся в зимний режим, тогда оно более плотно закрывается.