Список форумов Обо всём
Экспертиза после ДТП |
22.02.23 05:38 |
|
Регистрация: 30.10.22
Сообщений: 122
| Экспертиза после ДТП |
 |
Автоэкспертиза ДТП, прежде всего, оценивает повреждения кузова или всего автомобиля, полученные техническим средством в результате дорожно-транспортного происшествия. Она нужна для того, чтобы в последующем вам выплатили подсчитанную экспертом компенсацию.
На сегодняшний день, наша страна перешла на обязательное автострахование автомобилей. Одним из более распространенных является КАСКО. Данный вид страхования, предлагаемый разными компаниями, весьма благоприятный и надежный. Потому что оплата производится за ремонт кузова и все кузовные работы, несмотря на то, кто является виноватым в ДТП. Однако в любом случае вы должны будете составить акт осмотра машины.
Если вас не устраивает работа сделанная в страховой компании, вы можете заказать независимую автоэкспертизу, например: https://myocenka.ru/. Кроме того автоэкспертиза ДТП проводится по требованию и противоположной стороной аварийной ситуации. Такое тоже имеет место быть, поскольку иногда стоимость кузовной ремонт автомобиля бывает гораздо выше, чем в реальности есть на самом деле. Здесь противоположная сторона имеет полное право обратиться в независимый центр, где производится независимая автоэкспертиза после ДТП.
Помимо этого, автоэкспертиза делается и в том случае, если вы попали в стихийное бедствие. Такое в последнее время случается в России достаточно часто, поэтому стоит знать, что при подобном происшествии так же должна производится автоэкспертиза ущерба, нанесенного машине природным катаклизмом, после чего часто требуется покраска авто. |
|
|
27.07.26 22:00 |
|
Регистрация: 04.11.22
Сообщений: 81
| Re: Экспертиза после ДТП |
 |
| Была у меня недавно похожая ситуация - попал в ДТП, и, честно говоря, сам бы точно не разобрался, особенно с этой экспертизой и документами для страховой. Я тогда вызвал аварийных комиссаров, вот сюда: https://omsk.akdtp.ru/. Реально выручили! Приехали быстро, я даже толком испугаться не успел. Грамотно всё оформили, сами сфотографировали, схему нарисовали, провели независимую оценку ущерба, чтобы я точно получил нормальную выплату. И, что приятно, помогли отправить документы в страховую, так что я особо не парился. В общем, помогли. |
|
|
| Похожие темы |
 |
|
|
Пользователи на форуме:Пользователи на форуме:: 167 , на этом форуме:
 | Всего пользователей: 167 [ Администраторы ] [ Модераторы ] 167 Анонимные пользователи: 0 Зарегистрированные пользователи: | |
ПраваВы можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
| Вы можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы можете голосовать.
|
|
|
|