/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Распечатать  Ответить 
Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 01:57
Гость




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
Кто сможет толком объяснить мне, антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 11:52
Виталий




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
привет! если кратко, то анктивами называются шрифты с засечками, и если засечки в шрифте толстые, похожие на основные штрихи, тогда это уже брусковый шрифт. А если на концах штрихов, где в антикве располагаются засечки, есть расширения, это уже называется ленточная антиква или гротеск-антиква. Вот как-то так. Будут вопросы еще, спрашивайте или заходите на мега сайт студии шрифтового дизайна TypeType https://typetype.org/ru/
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Подбор ритуального транспорта и принадлежностей0Аилана43 22.06.26 17:34

От Аилана
  Косметологический аппарат4ЛасковаяМамаша)666 22.06.26 16:00

От ВладимирТихонов
  Лучшие новинки кино 2026 года0Wolieniya60 22.06.26 14:58

От Wolieniya
  Вибрационные питатели0serega251072 22.06.26 14:38

От serega2510
  Материалы для маникюра4Kulla1106 22.06.26 14:28

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 93 , на этом форуме:
Всего пользователей: 93 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
93 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.