/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Распечатать  Ответить 
Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 01:57
Гость




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
Кто сможет толком объяснить мне, антиквы и гротески - в чем их разница?

14.11.21 11:52
Виталий




 



Re: Антиквы и гротески - в чем их разница?
Ответить
привет! если кратко, то анктивами называются шрифты с засечками, и если засечки в шрифте толстые, похожие на основные штрихи, тогда это уже брусковый шрифт. А если на концах штрихов, где в антикве располагаются засечки, есть расширения, это уже называется ленточная антиква или гротеск-антиква. Вот как-то так. Будут вопросы еще, спрашивайте или заходите на мега сайт студии шрифтового дизайна TypeType https://typetype.org/ru/
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Вопрос - откуда брать треки в виде нормальных mp3-файлов?1hydrogenn51 23.06.26 04:18

От hydrogenn
  Что сейчас удобно открывается с телефона для прослушивания м1hydrogenn132 23.06.26 02:17

От hydrogenn
  Бежецкий завод компрессоров "АСО"0palonius1565 23.06.26 01:06

От palonius15
  Re: Китайская игра Niu Niu - в каком казино она есть?1Аилана96 22.06.26 22:54

От Мефала
  Подбор ритуального транспорта и принадлежностей1Аилана111 22.06.26 22:14

От Мефала

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 119 , на этом форуме:
Всего пользователей: 119 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
119 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.