/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Первый кинотеатр в Москве или какой путь проделала киноиндус
Распечатать  Ответить 
Первый кинотеатр в Москве или какой путь проделала киноиндус

05.03.22 19:22
aspermas

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 6



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 177 / 177 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 177 / 177 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Первый кинотеатр в Москве или какой путь проделала киноиндус
Ответить
Первый кинотеатр в Москве открыли 10 ноября 1909 года на Арбатской площади. Его прозвали "Синематограф Брокша" - во имя главы, обрусевшего немца Роберта Альберта Брокша. Затем сменилось название на "Художественный" по аналогии с Московским Художественным театром. Зал умещал около 400 зрителей, но хотящих посетить электротеатрбыло очень много, что в 1912 году Брокш решил трансформировать здание. Он пригласил известного архитектора - создателя особняка Рябушинского и здания Ярославского вокзала Федора Шехтеля, который повысил уместительность в два раза, а также оформил фасад в стиле неоклассицизма. Первое время в кинотеатре показывали иностранные фильмы, в основном немые французские мелодрамы. Перед каждым кинопоказом в помещении играл оркестр и выступали актеры. В 1920-е, когда электротеатр начал носить звание первого госкинотеатра, здесь настала эпоха советского кинематографа. В январе 1926 года прошла кинопремьера кинорежиссера Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин", в 1931 году представили первый советский звуковой фильм - "Путевка в жизнь" Николая Экка, а в 1936 году - первую цветную картину "Груня Корнакова". Кинотеатр продолжал работать и в течении Великой Отечественной войны: в 1943 году перед показами здесь выступала юная Людмила Зыкина. Таким было прошлое, но что на счёт настоящего? Мы сейчас в информационной эпохе и посмотреть фильм прямиком из дома не составляет сложности, особенно, если знать где искать https://2gidonline.online
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Великолепная свадебная флористика 0Анна225 23.05.25 22:21

От Анна22
  Какой косметикой для лица сейчас пользуетесь? 5Застенчивая536 23.05.25 21:59

От АннаАнохина
  живая рыба0alex80022 23.05.25 20:39

От alex800
  Ремонт таунхаусов под ключ325713 23.05.25 20:31

От Nikoss
  Где в Рязани можно недорого визитки напечатать? 2Гость46 23.05.25 19:28

От Застенчивая

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 267 , на этом форуме:
Всего пользователей: 267 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
267 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.