/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Прав ли работодатель?
Распечатать  Ответить 
Прав ли работодатель?

01.03.23 15:45
Poliha

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 448



 Уровень: 19
Многословность 0 / 843 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 843 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 31 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 31 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Прав ли работодатель?
Ответить
Сестра беременна и ее заставляют работать в ночную смену. Насколько я знаю, не имеют права, но работодатель так решил. Может ли он заставлять сестру работать по ночам?
Профайл

01.03.23 18:07
Kulla

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 479



 Уровень: 20
Многословность 0 / 941 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 941 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Прав ли работодатель?
Ответить
А есть документ, обязывающий сестру выходить в ночную смену? Распоряжение или что-то подобное? Если есть, вот с этим документом можете обратиться в компанию "Экспертно-криминалистический центр" и заказать правовую экспертизу https://ekaterinburg-expertiza.ru/. Там вам дадут ответ, соответствует ли данный документ нормам трудового законодательства и т.д. А уж с заключением эксперта сестра сможет либо полюбовно вопрос решать, либо через спор/суд.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Системы автоматического полива0slavniy.nicita35 22.06.26 11:59

От slavniy.nicita
  Отзывы о ведьме Юлии iwitch.ru реальный опыт0Гость84 22.06.26 04:26

От Гость
  Прощай бензин! Электрозаправка за копейки: AVATR 0Grinii129 21.06.26 19:03

От Grinii
  Нужно ли заранее выбирать клинику для родов в Канаде?0dyuzhova-svetik167 21.06.26 15:03

От dyuzhova-svetik
  МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СЕТКА0slavniy.nicita125 21.06.26 10:47

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 144 , на этом форуме:
Всего пользователей: 144 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
144 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.