/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или дела
Распечатать  Ответить 
Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или дела

10.12.25 18:06
СергейЕжов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 345



 Уровень: 17
Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 667 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 667 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или дела
Ответить
Бабушке недавно диагностировали начальную стадию катаракты. Она старой закалки, боится врачей и утверждает, что нужно ждать, пока катаракта полностью "созреет", иначе оперировать нельзя. Я переживаю, что мы упустим время. Насколько опасно сейчас тянуть с заменой хрусталика?
Профайл

10.12.25 20:50
Algensi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 350



 Уровень: 17
Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 640 / 640 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или
Ответить
Тянуть с этим точно не стоит, сейчас не советский союз. У меня отец тоже ждал созревания по совету соседей, в итоге пошли осложнения и вторичная глаукома развилась. Врач потом сильно ругался, что раньше не пришли. Пусть не боится, сейчас все делают быстро.
Профайл

11.12.25 01:52
Sanyamikhov

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 380



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или
Ответить
Согласен с мнением выше, ждать созревания - это старый и вредный миф. Я изучал этот вопрос, наткнулся на канал клиники Эксимер. Там хирурги объясняют, почему нельзя откладывать и какие бывают осложнения. Почитай их статьи, там про современные линзы и реабилитацию много полезного - http://zen.yandex.ru/excimer Очень доступно написано, покажи маме видео оттуда, это снимет ее страхи перед операцией.
Профайл

12.01.26 17:59
ВладимирТихонов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.16
Сообщений: 2425



 Уровень: 39
Многословность 4918 / 4918 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4918 / 4918 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2769 / 2775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2769 / 2775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 124 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 124 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли откладывать операцию по удалению катаракты или
Ответить
Делал здесь https://mgkl.ru/uslu...taracti операцию по удалению катаракты с имплантацией ИОЛ в МГК. Выбрал гибкую линзу, чтобы после не зависеть от очков. Всё прошло под местной анестезией, совершенно без боли. Врач комментировал свои действия, что очень успокаивало. Современная технология - это чудо.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно купить транспортные подкатные тележки?4viperw715 27.06.26 17:09

От Vlada26
  Подготовка рефератов и контрольных работ0Гость202 26.06.26 16:09

От Гость
  важно ли обновлять технику аэродрома?3Kr1stya786 26.06.26 15:26

От Vlada26
  Re: Где быстро и недорого сделать сайт для бизнеса?0ЕлизаветаАлексеевна253 26.06.26 14:58

От ЕлизаветаАлексеевна
  Кто может внедрить автоматизацию работы с клиентами?51137 26.06.26 12:05

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 75 , на этом форуме:
Всего пользователей: 75 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
75 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.