/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Прощай бензин! Электрозаправка за копейки: AVATR
Распечатать  Ответить 
Прощай бензин! Электрозаправка за копейки: AVATR

21.06.26 19:03
Grinii

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 01.05.17
Сообщений: 207



 Уровень: 13
Многословность 391 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 391 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 666 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 666 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Прощай бензин! Электрозаправка за копейки: AVATR
Ответить
Всем привет. Решил накатать пост, потому что накипело. Еще полгода назад я сам крутил пальцем у виска, когда видел людей на электрокарах. Мол, "игрушки для Москвы", "где заряжать", "зимой замерзнет". Но текущее лето расставило всё по местам. Когда у нас в регионе АИ-95 улетел за 80 рублей, а на заправках начали вводить эти дурацкие лимиты по 20 литров в одни руки и очереди, как в 90-х, я понял - надо что-то менять. Стоять часами, чтобы залить четверть бака по цене крыла самолета? Ну уж нет. Короче, здесь https://avatr-expocar.ru купил AVATR. Долго выбирал между чистым электро (BEV) и гибридом (EREV), в итоге взял чистую электричку. И знаете что? Это лучший финансовый и моральный кайф за последнее время. Про заправки забыл как про страшный сон. Заряжаюсь ночью на паркинге по ночному тарифу. Полная "заправка" обходится в копейки. Даже если заряжаться на быстрых коммерческих станциях, это в разы дешевле бензина.
Запас хода. Реально проезжает около 550–600 км на одной зарядке. Для города и пригорода - с головой.
Технологии. Внутри - космос. Автопилот и мультимедиа от Huawei работают так, что чувствуешь себя пилотом шаттла. Качество сборки от Changan на высоте, батарея от CATL (мировой топ) - за деградацию вообще не переживаю.
Да, машина недешевая. Но учитывая, куда катятся цены на топливо и его доступность, окупаемость электрокара сейчас ускорилась в разы. Кто еще думает пересаживаться? Каковы ваши "за" и "против" в нынешней реальности? Давайте обсудим.
Профайл

09.07.26 14:07
Саша21




 



Re: Прощай бензин! Электрозаправка за копейки: AVATR
Ответить
Если вы хотите найти качественные заправки с бензином, рекомендую этот справочник https://zapravki-s-benzinom.ru автозаправочных станций. В нем я быстро нашел ближайшую заправку с качественным топливом.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Что важно знать о бонусах0Гость29 24.09.26 06:45

От Гость
  Полгода назад развёлся, вроде держусь, работаю, но сон пропа1hydrogenn135 24.09.26 01:22

От hydrogenn
  Хочу купить нормальные рации для команды1hydrogenn85 24.09.26 00:58

От hydrogenn
  Re: Открываю небольшую кофейню в Петербурге, зал на тридцать1hydrogenn107 24.09.26 00:25

От hydrogenn
  Замена старого памятника на новый мемориальный комплекс1Аилана114 23.09.26 23:11

От Мефала

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 239 , на этом форуме:
Всего пользователей: 239 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
239 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.