/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?
Распечатать  Ответить 
Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?

24.06.26 22:42
soumits




 



Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?
Ответить
Доброго утречка всем. Проектируем общественное здание с большим залом, и хочется добавить верхнего естественного света через светопрозрачные конструкции в кровле. По сути нужны зенитные фонари или верхнее остекление. Но я слабо представляю, как это всё герметизируется, держит ли снег и не будет ли протекать в дождь. Тема сложная, обычные оконщики за такое не берутся. Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление и зенитные фонари нормально, с гарантией, чтобы потом не ловить течи по всему залу.

24.06.26 22:46
hydrogenn




 



Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?
Ответить
Доброго времени. Верхнее остекление - тема серьёзная, тут герметизация решает всё, обычные оконщики действительно пасуют. Мы делали такое через компанию "Вектор" https://alum.moscow/...estory/ - московский производитель алюминиевых светопрозрачных конструкций. Они берутся за зенитные фонари и верхнее кровельное остекление, конструкции рассчитываются под снеговую нагрузку и проектируются с правильной герметизацией, поэтому течей нет. Профиль алюминиевый, под кровлю с уклоном подбирается нужная система. Дают гарантию, работают с 2005 года, опыт по нестандартным объектам большой. Для общественного здания с большим залом это как раз тот случай, когда нужен производитель с полным циклом, а не просто установщик окон.

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Держу магазин в Бийске, и каждую зиму одно и то же - пос1Гость41 25.06.26 22:28

От Гость
  Re: Удобный сервис для аренды виллы у моря0Wolieniya65 25.06.26 17:17

От Wolieniya
  Кто оказывает услуги по инженерным изысканиям6Петруха1894 23.06.26 12:05

От ВладимирТихонов
  Re: Китайская игра Niu Niu - в каком казино она есть?1Аилана189 22.06.26 22:54

От Мефала
  Re: Кто в теме промышленных аккумуляторов?1hydrogenn263 20.06.26 02:16

От hydrogenn

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 168 , на этом форуме:
Всего пользователей: 168 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
168 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.