/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Как лечить дислексию у детей?
Распечатать  Ответить 
Как лечить дислексию у детей?

16.07.22 13:53
Гость




 



Как лечить дислексию у детей?
Ответить
Если у вашего ребенка дошкольного и младшего школьного возраста наблюдается трудности с чтением, ему необходимы специальные занятия требующие коррекции. Около 10% детей страдают нарушениями понимания прочитанного, 5% детей имеют нестойкие нарушения чтения, а 6% детей страдают дислексией - избирательной неспособностью овладеть навыком чтения. Если обнаружена дислексия у детей https://slogy.ru/blog/disleksiya-u-detei, то таким детям нужна систематическая профессиональная помощь, так как ребенок сам не в состоянии самостоятельно справиться с этой проблемой. В этом ребенку может помочь методика обучения чтению, которая заложена в программное обеспечение онлайн-платформы SLOGY. У детей с дислексией возникают трудности в том, чтобы сливать слоги и автоматизировать слоговое чтение, а без полноценной коррекционной помощи они не могут с этим справиться сами за все годы обучения в школе. Рекомендую ознакомиться со статьей, если у вашего ребенка наблюдается трудности с чтением.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Научная работа без стресса и перегрузки0Гость131 26.06.26 16:08

От Гость
  Re: Как я перестала быть репетитором для своего ребёнка и вз0Гость628 26.06.26 15:55

От Гость
  важно ли обновлять технику аэродрома?3Kr1stya742 26.06.26 15:26

От Vlada26
  Купить кондиционер с установкой в Москве под ключ0palonius15164 26.06.26 12:02

От palonius15
  Планируем запуск полноценного корпоративного сайта3Гость529 26.06.26 11:30

От Lili333

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.