/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 152 всего 1303«1...149150151[152]153154155...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

14.08.10 00:02
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка,я уже раньше писала на форуме,что когда в декабре сыну поставили диагноз,я начала метаться,ну и естесственно,не могла не обратиться и к немецким врачам.У меня знакомая моей подруги приезжала на Новый год ,взяла наши снимки и отвезла показать их немецким врачам.Так вот в январе,после того как я услышала мнения наших врачей про то,что только лежать и не двигаться, немцы меня ,честно говоря,шокировали.Напомню,в декабре поставили Пертеса 2 ст.,никаких подвывихов,никакой другой паталогии.Смотрели несколько немецких ортопедов,как детских,так и взрослых и все сказали одно и тоже.Цитирую вкратце "...так как ребенок маленький(тогда ему не было и 4),все восстановится само собой,ходить можно,плавать нужно,только не заниматься профессиональным спортом".Они были в шоке оттого,что ребенок лежал да еще и на вытяжке.Ну а я была в шоке от них.Честно говоря,вытяжку я сняла,пустила ползать,но ходить не дала,побоялась.А вот у моей знакомой мальчику 6лет,но снимков я не видела и какая там стадия,внятно она мне сказать не может,врачам она не верит,лечится у нашего местного костоправа.Так вот она тоже показывала снимки немцам,сказали -оперировать!Так что все сугубо индивидуально.
Профайл

14.08.10 15:12
Ируся

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 9
Откуда: г. Житомир, Украина



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 730 / 730 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я вполне согласна с Викульчиком, что у каждого индивидуально, вот мы тоже узнали о болезни на 2-й стадии, когда ребёнок стал кульгать, а с нами в санатории было двое деток которые вообще 2 и 3 стадии проходили и не знали, что такое горе и чисто случайно обнаружили, когда делали снимки ног по другой причине. Мы консультировались у врачей в Голандии и Тюмени и мнения с нашими врачами совпадают "НЕ ХОДИТЬ".
Профайл

14.08.10 18:20
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Так все-таки может быть повывих на стадии восстановления?
Профайл

15.08.10 10:04
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 813 / 813 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 813 / 813 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Монгохтянка, мы сегодня вернулись института Турнера. У нас с апреля месяца продолжается стадия восстановления, процесс идет, есть улучшение. Наш доктор Д.Б. Барсуков сомневался - разрешить уже ходить или нет, но потом сказал "Бережёного Бог бережёт" и отправил еще на 4 месяца лечиться. А мы так надеялись! Ну ничего, потерпим еще.
Точно насчет подвывиха на стадии восстановления сказать не могу, помню только, что доктор еще давно говорил, что очень опасна опора на сустав в начале восстановления, что можно очень навредить так, что и операция не поможет.
Рекомендовали нам ходить на костылях, приступая на больную ногу. Но думаю, что объяснить сыну, что такое "приступая", будет очень сложно. Так что насчет костылей пока в сомнениях.



[ Редактировано Анна_Третьякова в 15.8.10 10:12 ]
Профайл

15.08.10 18:33
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна_Третьякова
Мне тоже кажется что врачи в большей степени пересраховываются.
Профайл

15.08.10 23:00
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да,мне тоже кажется что иногда врачи перестраховываются,каждый боится брать на себя ответственность,ведь в случае чего скажут"...ну мы же вас предупреждали!" Нам в Евпатории тоже поставили 3-4 стадию восстановления и я,естественно,у Коваля спрашиваю,а ходить мол уже можно по чуть-чуть?А он мне"...трясетесь над ребенком?Тряситесь дальше до следующего снимка".Вот мы и "трясемся" ,а снимок только в декабре.
Профайл

16.08.10 00:49
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здраствуйте! здоровья вашим и всем деткам. у нас тоже такая проблема , обнаружили месяц назад сейчас на 2 ст. я не понимаю почему всех сразу ложат на операцию? нам сказали что головка должна сама востановится и лечимся консервативно. может это не правильно? подскажите кто может... нам 2 года и 7 мес. спасибо

16.08.10 07:08
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, гость!.
Не всех и не сразу ложат на операцию. Моему сыну сказали что операция пока не нужна, а там конечно видно будет, как кость будет восстанавливаться. Я так понимаю, что оперируют в основном тех, кто обратился уже на 3 или даже 4 стадии. И операции тоже разные. Ведь можно подвести сосуды к поврежденной кости, а можно вправлять подвывих. А у вас совсем кроха маленький, у него действительно все само должно восстановится, ведь чем меньше ребенок, тем больше шансов вылечится. Единственное что, не знаю как вы уговариваете его лежать... Тут 5-6-тилетние не понимают, а ваш тем более
Профайл

16.08.10 12:44
Викульчик




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость,операцию действительно делают не всем,почитайте форум и вы увидите,что детки вылечиваются и без операции.Наш врач говорит,что оперируют не Пертеса,а его последствия.У нас тоже поставили диагноз ,когда сыну было 3г.9мес.,поэтому сказали,что прогнозы на выздоровления хорошие,но сколько терпения надо было,чтобы обьяснить,что нельзя долгое время бегать и прыгать!!! Мои знакомые до сих пор удивляются,как я смогла ему внушить не ходить.Так что запасайтесь терпением и все получится и без операции.Сил вам и вашему ребенку!

16.08.10 13:10
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за ответы, я уже напугалась.... не легко заставить не бегать, но смогли. но по дому ходить я ей разрешаю... это чисто интуитивно идет. а сегодня статью прочилала что даже нужно ходить, плавать... в европе на детей до 4 лет с этой болезнью даже не воспринимают а просто наблюдают и не ограничивают в движении. я думаю это правильно. скажите а у ваших деток есть боли? моя доча не жалуется , не понимаю почему. везде написанно что боль должна быть....
Страница 152 всего 1303«1...149150151[152]153154155...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где купить одежду в Санкт-Петербурге6VeraDaimond767 29.05.24 09:03

От Татка
  где можно купить качественный джемпер из кашемира?2Kr1stya183 29.05.24 08:51

От Lyli
  Курсы парикмахеров1Ваня С75 28.05.24 22:11

От Ваня С
  Как помочь отцу выйти из запоя3ZarunaLipska89 28.05.24 21:32

От Жасмин
  Есть в Тюмени какие-то клубы виртуальной реальности?2Гость121 28.05.24 18:41

От Застенчивая

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.