/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 168 всего 1303«1...165166167[168]169170171...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

25.09.10 20:29
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну вот!!Видите как мир тесен!!!А бассейн не разрешили потому что наверное у вас 2 стадия.Мне так кажется...хотя лучше конечно спросить.Нам сделали в этот раз контрольный снимок.Ухудшения нет.Подвывиха нет.Но и улучшения сказал совсем совсем маленькое.Но в нашем случае уже хорошо то ч то нет ухудшения.Так сказал Мацук..А снимки свои я сразу забрала..

25.09.10 20:34
ИНФИРА

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 35
Откуда: г.Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 744 / 744 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 744 / 744 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Скажите я видела Вика всё-таки сидит или это чуть чуть?А на улице вы лежите в коляске или сидите?
Профайл

25.09.10 20:49
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ирина сидеть я ей разрешаю но только совсем чуть чуть.На улице гуляем в коляске лежа.ноги не вмещаются.но палки закидываем на ручку коляски.Гуляем только во дворе.Читаем.Придумываем всякие рассказы.Где то пройтись по дворам она уже стесняется потомучто дети кругом разные.и один раз ей тыкнули пальцем что мол такая большая и в коляске.Я конечно с ней беседу провела что мол не надо обращать на это внимания.Что умные дети такого бы несказали.Вика вроде все поняла но тем неменее боьше со двора ни шагу.Ирина а вы как гуляете?Чем дома развлекаете?Как ночью спите с этими палками?

25.09.10 20:52
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ириша (кажется не ошиблась с именем, но если что простите), у меня сыну 6 лет как и вашей дочери. В этом году отдали в первый класс, обучение на дому. Я нашла прекрасный выход из ситуации - забираю из школы малыша моей подруги. И подруге хорошо, и ребенок ее не в продленке и дети общаются, в общем везде один плюс. Если вам помогает старшая дочь, находите хоть полчаса времени для себя.
Насчет мумие.... Нам электрофорез с мумием делают, а про то, чтоб пить никто не говорил
Профайл

25.09.10 20:56
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток.
Девочки, после операции н в Филатовской нас на след день подняли и сказали надо ходить на костылях. Не лежать. Главное не опираться на ногу.
Через 5 дней перевезли в Турист, это загородное отделение ортопедической Зацепинской больницы. Там сразу сказали, что только лежать с разведенными ногами и ни в коем случае не сидеть, это низя!!!
В общем две противоположные рекомендации. Я решила слушаться врачей из Филатовской. Чему очень рада.

Хочу сказать тем у кого на снимках нет изменений. У нас так было год. Делали снимки и ничего! Как заморозилось. Я врачам все твердила, что нет положительной динамики. Они мне - хорошо, что нет отрицательной. Потом, год спустя небольшое изменение в лучшую сторону, и след снимки - резкий прорыв. Очень огромный!

В тот год, когда на снимках все время было одно и то же, был психологически тяжелым. Если бы нам параллельно не делали УЗИ сосудов ноги, я бы наверное впала в отчаяние. Но УЗИ каждый раз показывало улучшение кровообращения, прорастание новых сосудов. Каждый раз прибор нащупывал то одну новую артерию, то увеличение тока крови в другой.
Я так поняла, что пока сосуды не проросли и не стали нормально питать головку бедра, до тех пор и не было на снимках никакого прогресса.
Так что действительно, хорошо, что нет отрицательной динамики. :)))

Здоровья нашим деткам.
А тем, у кого на снимках нет прогресса, не отчаивайтесь, у вас растут сосуды! Значит и до головки скоро дорастут и все будет хорошо!
Профайл

25.09.10 21:06
ИНФИРА

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 35
Откуда: г.Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 744 / 744 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 744 / 744 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спит он хорошо,"кандалы"ему не мешают.Гуляем мы везде и во дворе, и в парках, у меня есть машина поэтому могу возить.Люди если внимание обращают,то я говорю мы ногу сломали и все сразу проникаются ситуацией , может мы на дураков не нерывались.Дома куча настольных игр:шашки, лото, пазлы , раскраски, книжки.Все развивалки из садика забрала и купила кучу книжек по развитию.Мы и раньше много времени тратили на умственный труд,а сейчас и вообще.Много мультиков скачала, шьёт , хоть и мальчик.Рисуем витражными красками, жду из OZONA ещё кучу поделок.Пробуем читать.Петерсона все книжки сделали. Кстати дед нам сделал ,что-то типа скейта (доска на колёсах) и он на ней ездит на животе поквартире. Друзей у нас нет , маленький ещё не завёл.Ну мы всех в гости зовём , пока все приезжают. Будем сейчас ходить в школу искуств мы договорились нам лежачее место для лепки и рисования сделали.Мы туда год ходили , детей мало , все нас знают.Схожу расскажу реакцию детей.Социализировать их нужно, иначе пробел в общении.Максюха уже гундит, хочу друга. Думаю всё хорошо будет,надо только силы и как-то наладить жизнь. Просто сами выпали из равновесия , но надо жить по крупицам .Видете как здорово мы встретились опять. Вы в каком районе живёте ? Мы в Дзержинском.
Профайл

25.09.10 21:12
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
еще раз всем здравствуйте!!
LEDA скажите значит нам надо сделать узи чтобы посмотреть наши сосуды?а нам никто не говорил...спасибо огромное возьму на заметку.ведь правильно где то же мы должны смотреть как растут наши сосуды...
Lusi скажите пожалуйста а ваш мальчик на костылях? и как успехи на домашнем обучении?нам на следующий год в первый класс очень переживаю.а сейчас хочу сходить в нулевой класс посмотреть какая там обстановка да может и с кем подружимся и пусть приходят к нам...

25.09.10 21:23
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мой мальчик сейчас на костылях. В домашнем обучении никак. :))) Ему 5,8 лет. В школу собираюсь отдавать только через 2 года.
Мы ходим на развивалки. К нам там уже все давно привыкли и дети и преподаватели. С некоторыми детьми дружит. Гуляем вместе на улице на костылях. Сейчас вот вернулся с прогулки с бабушкой. Играл во дворе в футбол с более старшими ребятами. Сначала немного им мешали костыли, потом додумались поставить его в ворота. И игра состоялась! :)))

Надо делать не просто УЗИ, а именно УЗИ сосудов. Там вроде аппарат для сосудов другой. Но может я и ошибаюсь.

[ Редактировано Lusi в 25.9.10 20:25 ]
Профайл

25.09.10 21:25
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Конечно здорово что встретились!!!мв живем в центральном на метро покрышкина.игрушек тоже дома полно всяких.начала писать читать сама.решаем с ней примеры задачки.от нечего делать сегодня завели тетрадку и она сочиняет сказку а я записываю.потом вмесие прочитываем и рядом рисуем рисунок к этой сказке.уже мозги пухнут.не знаю чем занять.и вижу в последнее время что то ей уже все надоела.возьмется за что то и тут же бросит.т меня то от себя никуда неотпускает.а дома столько дел!!все бросаю ляжем и мечтаем...так глядишь и еще день прошел..так вот и у нас уже шестой месяц пошел.но все равно верим и надеемся что все у нас получится .как вика мне один раз сказала Мама мы ведь с тобой сильные женщины? Значит у нас все получится!!!так что надо верить и надеяться.А слезы всеравно капают и капают.

25.09.10 21:30
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi какие вы молодцы!!!футбол общение ведь это так здорово!!!а на развивалки ходите вам сидеть можно?вот если бы нам можно сидеть тоже бы возила куданибудь..а так..я рада за вас!!!
Страница 168 всего 1303«1...165166167[168]169170171...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Муж изменяет?6Гость671 08.06.24 21:37

От Гость
  как сейчас можно открыть иностранную банковскую карту1Kr1stya96 08.06.24 21:35

От J3nka
  в какую клинику сводить ребенка5DianaVeshko651 08.06.24 20:59

От Dused
  Где купить air pods max?3VeraDaimond95 08.06.24 16:50

От lisa
  Доставка грузов из Китая в Россию1natka8877 08.06.24 16:25

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 11 , на этом форуме:
Всего пользователей: 11 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
11 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.