/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 491 всего 1303«1...488489490[491]492493494...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

26.01.13 22:35
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость- Оля, а какой город и отель в Италии? Кстати, В страны Шеннена бесплатные визы для инвалидов и сопровождающих или я ошибаюсь?

По поводу бесплатных виз я даже не знаю :-? Мы оформляли обычные платные. Сейчас собираем документы для визы в Австрию...вроде на сайте посольства не нашла ничего по инвалидам. Про детей маленьких написано, а больше не знаю.
Город Римини в Италии...обычный курорт, устраивает в нем, что близко парки для детей, в самом городе детям интересно, удобно, что есть вокзал, можно ездить по городам на экскурсии, а еще у нас там подруга живет, так что нам было весело, была компания и для меня и для дочки (у нее тоже 2 дочи) Отель в этот раз выбрали Бианкомано 3*, но у меня было требование, бассейн, лифт, номер с душевой кабинкой, минимум ступенек на входе (а их так вообще не одной не было :-D ) и близость моря.
А еще по-поводу коляски. Дочке тоже больше нравится на костылях, НО не получится на них долго ходить, устают и ручки и ножка, тем более летом под мышками больно и потеет. Это на близкие расстояния-до школы ходит, погулять недалеко от дома, до ближайшего магазина. А вот если ехали на экскурсию например во Флоренцию-в центр там на машине нельзя, а пешком ого-го идти, целый день не выходишь, или например в Сан-Марино там будь здоров в гору сколько идти, двумя ногами устанешь, а тут вообще на костылях нереально. Так что коляска пока необходима, но она у нас с обычными маленькими колесиками, так что в глаза не бросается особо.

26.01.13 22:35
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Совершенно верно. Тут проблема не в детях и жестоком пед составе школы с родителями одноклассников, а в самих себе, простите)) Ребенок ни при чем. Мы тоже довольны обучением индивидуально (2 года на нем), но в 3 класс мой ребенок решил идти в любом случае и я не могу навязывать ему свои комплексы о несправедливости мира, это и его мир... и он имеет полное право к нему адаптироваться самостоятельно на 9-ом то году жизни. И мне не понятно, почему, если он везде, помимо этой самой школы, ведет обычный образ жизни, гуляет во дворе (без меня) с друзьями из двора, путешествует и т.д... Ему ничто не мешает! Как может школьный коллектив помешать учиться в социуме? Я сыну не лекарь, а друг, он сам знает, что ему необходимо для выздоровления, а на начальных этапах мы много обсуждали нашу проблему и комплексов у него нет. Когда было необходимо - я тут как тут.. И так будет даже при отсутствии болезни. Но шаги ему надо делать самому и попу подтирать всю жизнь не будешь, он мужчина и у него должна быть воля..
К слову, в завершение.
на отдыхе с сыном познакомились с мальчиком, который стал в силу каких то причин наполовину парализован, ооочень умный, пишет стихи, знает языки...в общем - родители с ним занимаются, он на коляске ходит в обычную школу-гимназию (а шансов на выздоровление практически нет), папа только в этой школе организовал пандусы для коляски и то, что бы его класс учился на первом этаже. Все у него отлично, общение, обучение, никто!!!! его не обижает, все привыкли к нему. Как говорится - везде есть дети невоспитанных родителей, не без этого, не надо их бояться, надо предупреждать об этом ребенка, если не сталкивался. Сори за сумбур, какую страницу пытаюсь настроить на верный позитивный лад тут всех! Сын со мной согласен, иногда читает отчеты всех и диву дается....
Профайл

26.01.13 22:44
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Позитивное отношение во всей Европе. Да что говорить! Везде! И Израиль, и даже ср...ный Египет! Там дети - это святой лик! А уж если болен, то особое отношение, везде первым, на экскурсиях дети с родителями на квадриках по пустыне, а мой сам, на одном с инструктором....и тд. писать много можно, только вот кто-то читает и выводы делает и работает над СОБОЙ, а кто-то позиционирует на своего ребенка.
Профайл

26.01.13 22:52
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Но вообще, я не осуждаю тех, кто думает иначе чем я. Просто каждый сам решает как вести себя в той или иной ситуации. Я выбрала именно эту позицию, потому что не хочу, чтобы от болезни осталась масса негативных воспоминаний. А так...будем смотреть фото через много лет и думать, надо же, какие мы молодцы, не прожили впустую столько времени.

26.01.13 22:57
СветланаД

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 115
Откуда: Кинель



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже так же с сыном ходим и я тоже не обращаю внимания ни на кого но это когда ребенок рядом а когда он один это совсем другое.
Профайл

26.01.13 23:08
СветланаД

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 115
Откуда: Кинель



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И всё таки мы живем в стране дикарей. Хорошо что ваши детки видели позитив в глазах таких же как они. И я тоже так же ребенка настраиваю что это временно что ты же нормальный с руками ногами ну просто временно нельзя ходить. Но я знаю что мой ребенок очень очень восприимчивый и если кто то что то скажет он может расстроится, хотя я его морально перенастраиваю. Может конечно болезнь воспитает в нем силу духа. Девочки я просто описала ситуацию со своей стороны и про своего ребенка. Конечно дети все разные. Я бы на если бы со мной такое в детстве произошло сама бы обозвала и ещё бы костылем бы надавала. В общем не все могут постоять за себя.
Профайл

26.01.13 23:12
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В смысле когда он один :-? На коляске она одна не сможет )) всегда я или бабушка везем. А на костылях она тоже всегда или со мной, или с бабушкой, а в школе мы ее доводим до класса костыли в уголок ставим, если ей надо куда то до другой парты-то прыгает, в коридор не выходит вообще. Если бы ее хоть раз кто-то подразнил или косо посмотрел-она бы сказала, или пришла бы и заплакала (она у меня плакса, плачет по всяким пустякам) так что слава Богу ттт. она не жалуется.

27.01.13 00:12
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
СветланаД-конечно, если моей доче кто-то скажет или посмеется, то она тоже разревется и НИ ЗА ЧТО не постоит за себя. Она и до болезни была очень очень стеснительная и тихая девочка. Она боялась лишний раз Здравствуйте и Спасибо сказать. В саду было 2 подружки бойкие-шустрые, которые говорили всё за неё, а сейчас в школе все одноклассники помогают ей, кто портфель принесет, кто костыли подаст, кто-то рядом идет, когда они на музыку в другой кабинет переходят. Вот честно, я не ожидала, что дети будут такие отзывчивые. Она тоже первые разы очень боялась в школу ходить, говорила что будут смеяться, будут дразнить, будут пальцем показывать. Но как начала ходить туда, постепенно привыкла и больше не заводит таких разговоров. Скажу честно, прошлой весной она мне сказала, что я не люблю ездить на праздники в Радужный (это дет.центр и туда ездят все начальные классы отмечать праздники-Посвящение в первоклассники, Праздник Букваря, Ура каникулы и т.д.) Я спросила-Почему? Она говорит, потому что в школе на меня уже никто не смотрит, а там смотрят чужие дети. Я говорю-Давай больше не поедем. Но она ответила-Нет, поедем, Я ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ и участвовать в праздниках. После того разговора мы уже 4 раза там побывали, и теперь она с удовольствием туда ездит)) Еще она очень волновалась 1 Сентября, говорит вся школа будет на меня смотреть, а потом вдруг сама и говорит-Ладно, пусть они все на меня в один день посмотрят, зато потом уже не будут)) Так что, наши детки молодцы, они постепенно, но привыкают к своему состоянию. Конечно, не всё гладко, бывают и у нас переживания и слёзы, но сейчас это слёзы усталости, что хочется уже наконец-то за ручку с мамой пойти. Но многочасовые беседы всё-таки дают свой результат, и никогда-никогда не надо показывать ребенку, что тебя что-то смущает в посторонних взглядах.

27.01.13 01:11
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Совершенно точно. Нам только предстоит адаптироваться, класс нас не знает, но я уверена, что он справится. Он сильный. Это не тот психологический барьер, который стоит перед осознанием болезни или желанием ходить.
Профайл

27.01.13 01:29
СветланаД

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 115
Откуда: Кинель



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 705 / 705 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дай бог что бы наши детки выздоравливали по быстрей и я думаю наши точно будут добрее потому что сами будут знать какого быть инвалидом. Слава богу что болезнь проходит безболезненно и минимум лекарств.
Профайл
Страница 491 всего 1303«1...488489490[491]492493494...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где купить air pods max?3VeraDaimond73 08.06.24 16:50

От lisa
  Доставка грузов из Китая в Россию1natka8871 08.06.24 16:25

От Гость
  кухниздесь.рф - интернет-магазин кухонь0Гость43 08.06.24 15:47

От Гость
  лего оригинал купить0oleggbielovv41 08.06.24 15:11

От oleggbielovv
  КАДАСТРОВЫЕ И ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В МОСКВЕ И МО0slavniy.nicita51 08.06.24 11:17

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.