/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 508 всего 1303«1...505506507[508]509510511...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

20.02.13 17:40
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka, у нас только в апреле, дожить бы :-D
Цитата:
Все-таки 3 стадия самая длинная, значит у вас исход не за горами

Да кто его знает, как оно случится, мы же знаем, в организме не бывает, как в анекдоте: на пупке гайку открутил - попа отвалилась!
К тому же, с нашим не российским методом лечения - одно гадание на кофейной гуще :-D Ну, буду надеяться, что всё будет также хорошо, как было весь предыдущий год :-) Мы второй год болеем, пора уже выздоравливать!

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

20.02.13 17:48
yuyu

Младший пользователь


 
Регистрация: 01.08.12
Сообщений: 48



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 655 / 655 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 655 / 655 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот и я про то что нужен сразу гипс или шину ведь главное не только нагрузку снять, а еще чтоб сустав был в правельном положении (в суставной впадине). ну не знали ведь нечего толком про эту болезнь как снег на голову потом только про турнер узнала, а в нижнем в обласной толком нечего необъяснили мол вот вам тутор и лежите с гирей и костыли купите. Я спрашиваю у них почему мы должны у вас лечиться сказали : можете вообще не лечиться заболевание зерьезное возможно нужна будет операция а пока так, ну и какой это подход к лечению у них пертусята бегают вовсю на больной ноге а они мимо ходят и вообще никак нереагируют. Когда узнала про турнер думаю больше ни ногой в обласную, если уж встанет вопрос об операции то только в турнера.
Профайл

20.02.13 19:54
анна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Слышала, что одну девочку 12 лет на 3 стадии отвезли в израиль и сделали операцию. Через 7 дней ее выписали из больницы, а через 3 месяца разрешили ходить. такое вообще возможно???? :-?

20.02.13 20:04
анна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я троюродная сестра Илюши(6 лет и 8 мес), а Ирина не мама, а кресная. мы забеспокоились за его здоровье потому, что пару дней назад ему поставили этот диагноз. мы его очень любим и хотим помочь. сейчас врач в больнице нижнего новгорода( по прописке) посоветовал купить костыли. операцию мы хотели бы избежать. в пятницу пойдем к профессору в ниито . после ваших рассуждений боюсь костылями навредить. так что же делать тогда?

20.02.13 20:07
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я еще не знаю как в Турнера ставят на ноги, надеюсь в следующий раз узнаю. Но стоит мне хоть на минутку своего мальчика оставить без шины и присмотра, как он вскакивает на здоровую ножку, опирается на больную и держась за что-нибудь идет. Если я случайно внезапно захожу в комнату, то у меня - нервный срыв, я теряю дар речи и только слезы льются из глаз. И как объяснить ребенку, что 2 года лежания можно перечеркнуть одним махом, я уже не знаю. Мне кажется я ему уже что только не говорила, подключаю папу - он по-мужски разговаривает, но и этого хватает не надолго, пока папа дома. Просто ребенок уже устал лежать. Кстати, нам Барсуков считает время лечения с того момента как мы приехали в институт первый раз и он нас загипсовал, он говорит, что до этого было не лечение. Главное - обеспечение центрации головки бедра (то есть полное "погружение" её в вертлужную впадину). Костыли он нам тоже не разрешает. Людмила 73.

20.02.13 20:20
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна, если хотите почитайте статью про нашу болезнь http://www.turner.ru...rf.html
Вообще все зависит от состояния головки на момент постановки диагноза. Нам полгода лечили артрит колена, мы продолжали ходить, и у нас в конце концов произошло тотальное разрушение головки. Мне кажется надо проконсультироваться везде где только можно, а потом выбрать врача, которому больше всего доверяете и лечить ребенка у этого врача - его методами. Мы когда ехали первый раз в Турнера, самое большое на что я была согласна - это шина, но я много хорошего слышала о Барсукове и читала о нем, и на приеме я поняла, что действительно это врач от Бога, и когда он сказал, что будем надеяться, что обойдемся без операции и надо загипсовать на 3 месяца, у меня не было никаких сомнений, я просто доверяю врачу. И что еще немаловажно - на душе у меня спокойно. Но почти 3 месяца с постановки диагноза прошли в метаниях - местные врачи говорили что нужна операция - и надо было решать, что делать и было очень тяжело.

20.02.13 20:52
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 628 / 628 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 628 / 628 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Люда, держим кулачки за вас!!!

[ Редактировано Ирина_мамаИлюши в 20.02.13 20:52 ]
Профайл

21.02.13 10:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людочка,очень рада за Вас!Напишешь как приедут?Надя.

21.02.13 11:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки,кто нибудь ездил в санаторий "Горячий ключ",как там? Это Пятигорск.

21.02.13 12:45
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы когда подбирали санаторий, нам в турагенстве посоветовали именно Пятигорск, так как там санатории нашего профиля, но мы хотим поехать в "Лесную поляну" - там есть специальное отделение, приспособленное для колясочников. Если поедете, напишите потом отзыв, ладно?
Страница 508 всего 1303«1...505506507[508]509510511...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Курсы парикмахеров1Ваня С21 28.05.24 22:11

От Ваня С
  Как помочь отцу выйти из запоя3ZarunaLipska24 28.05.24 21:32

От Жасмин
  Есть в Тюмени какие-то клубы виртуальной реальности?2Гость82 28.05.24 18:41

От Застенчивая
  Алюминиевые конструкции под ключ0natka8867 28.05.24 17:13

От natka88
  Спорт для ребенка15Зуха2643 28.05.24 17:01

От SashaRomar

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.