/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 551 всего 1303«1...548549550[551]552553554...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

23.05.13 18:42
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Сибирский медвежонок, рада за положительную динамику! Ну не исход пока, но все равно вы без костылей ходите, а так пока правую ногу в любом случае ждать... Главное что ходите потихоньку, но при этом все лучше становятся суставы! Это просто УРА!!!

Привет!
Спасибо тебе за поддержку! Действительно, всё не так плохо. У меня просто какой-то очередной виток депрессии, впереди лето, надо поднимать настроение. А всё-равно грустно как-то. Может погода виной, у нас в Новосибирске какой-то бесконечный холод и дожди, сегодня написали на городском сайте, что норма по дождям каждый день превышена в 4 раза, и по холоду и сырости побиты рекорды за всю историю наблюдений. Надоело ходить в теплых куртках и шапках, а по утрам видеть на газонах снег.

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

23.05.13 18:50
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ой, простите пожалуйста за плохое настроение!
Это был нервный выпад!
Цитата:
Мы записались к врачу на 29 мая, он направит на рентген, не знаю в тот же день или нет, посмотрим

Ой, представляю какой у тебя сейчас мандраж нарастает!
Пожелаю ни пуха, ни пера!
Помолюсь за вас, пусть поможет Бог!
Цитата:
Плюс ко всему хочу поставить на учет в ортопед больницу старшего сына, у него жуткое плоскостопие, на этой почве хочу его от армии откосить если получится)

А с дисплазией от армии освобождение или нет??? Как узнать?

Нет, я про дисплазию не знаю. Надо же, у Вас в семье у обоих деток есть проблемки с ТБС, может, что-то наследственное? У моего мужа тоже суставы болят, но локтевые и коленные (на локтевых даже 2 операции было), тоже вот грешу на наследственность. А с другой стороны какой смысл искать эту самую наследственность, как будто это может что-то изменить...
У тебя тоже старший сын? Взрослый? Мой второй класс закончил :)
Ещё дочка есть.

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

23.05.13 19:00
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Сегодня ходили на комиссию, и …. у нас обнаружили на правой ноге 2-3 стадию!!!! Мама наша в панике конечно, а я вот форумы читаю и пишу.

Очень Вас понимаю! Держитесь пожалуйста! Нас тут таких "счастливцев" много, к сожалению....
Цитата:
Подскажите, пжл, склоняюсь во мнении, что нужно идти в направлении германской медицины, не ограничивающей детей до 6-ти лет в движении, что посоветуете?

Ну как тут можно посоветовать? Слишком это ответственно - принять решение на альтернативное лечение... Я думаю, что идти по пути германской медицины можно только в Германии, где очно видели ребенка и снимки. Даже в Германии в некоторых случаях рекомендуют разгрузку и операцию. Мой ребенок ходит ногами, но я не считаю, что мы правы, у меня всегда болит душа и я никогда не прощу себе, если у сына вдруг, не дай Бог, будет плохой исход. И Вы себе не простите. Если ребенок хоть минимально дисциплинирован - надо бороться за режим до конца, я считаю! А если примите решение не ограничивать ребенка, самое главное, наработайте мышечный корсет, это мнение тех самых буржуйских врачей, которые разрешают детям ходить (наши снимки были в Америке).
Выздоравливайте, пожалуйста!

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

23.05.13 19:02
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Я бы с удовольствием отправили снимки за границу, но нет контактов, кроме одной израильской клиники.

А Вы не пробовали туда отправить снимки,? Интересно, что бы там сказали? Я тоже хочу куда-нибудь отправить, наши снимки, в Германию или Израиль...

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

23.05.13 19:14
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Так вот он сказал что у нас исход болезни и в самом начале у нас была 4 стадия когда нам поставили диагноз (просто по одним снимкам не понятно сразу). И что саму болезнь мы перенесли на ногах (не зная о ней)

Кстати, запросто. На днях попадалась страничка с ортопедического форума врачей, там врач, который освидетельствует военных пишет, что не видит особой разницы на снимках у тех, кто знал о болезни и лечился годами, и тех, кто вообще не знал о своей болезни, незаметно перенесенной в детстве.... И эффект от лечения есть только при обнаружении в течении первых недель заболевания (читай - на 1 стадии)... А дальше - наблюдение того, что у же есть...
вот отсюда:
http://weborto.net/f...ex_html

Так что - поздравляю вас от души!!! Это просто класссно!

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

23.05.13 20:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
наконец то нам позвонили с питера и сказали что 19 июня нам ложится на операцию.,кто ездил по квоте всем ли приходит квота сразу на операцию?Просто я хотела проф.консультацию получить или они так страхуются пишут на операцию, а там все по ходу обследования.И как долго они вообще обследуют,и если все нормально они долго держать не будут.Что с собой брать и какие-нибудь советы дайти,кто уже через это прошел.

24.05.13 12:08
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемые родители,хочу предложить пообщаться на сайте "Страна мам"
http://www.stranamam.ru/,там ветка общения удобнее-можно отвечать конкретному пользователютолько регистрация нужна .
Там есть группы для особенных деток,а можно новую группу создать.Сайт открыт,но можно создать группу закрытую только для членов группы.
Если будут желающие могу выслать приглашения,но там свободная сейчас регистрация

24.05.13 12:54
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
СветланаД, мне врачи с Зорей тоже говорили про сына. Даже ставили при начале постановки диагноза на одной ноге начало 4 стадии. Но ею там и не пахло. И кстати говорили, что она длится в среднем 8 месяцев, а самая долгая стадия - 3-я.
Я в воскресенье выезжаю в Кирицы. Если хотите, могу взять ваши снимки и показать другому врачу. Если хотите, подвозите. Я живу в Самаре в районе Ипподрома.


[ Редактировано женюсь в 24.05.13 00:01 ]

[ Редактировано женюсь в 25.05.13 05:12 ]

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

24.05.13 15:13
SashaRomar

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 948



 Уровень: 27
Многословность 1889 / 1889 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1889 / 1889 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1431 / 1436 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1431 / 1436 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 31 / 83 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 31 / 83 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Знаете, попробуйте обратиться в медицинский центр Лекон, думаю, что вам там помогут с вашей бедой. У нас были проблем со здоровьем у ребенка ( желудок), спасибо врачам за их помощь - теперь полностью сын здоров.
Профайл

24.05.13 20:53
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сибирский медвежонок, спасибо за поддержку! У нас старшие мальчишки почти ровесники - мой закончил первый класс))) Про дисплазию это я касаемо младшего писала, у него Пертес под вопросом, диагноз: Множественная эпифизарная дисплазия; видимо в потоке сознания невнятно сформулировала. Пока у старшего только плостокстопие. Хочу их обоих от армии отмазать, пробую заранее подсуетиться, поставив их на учет в ортопед.центре. У одного - эпифизарная дисплазия, у другого плоскостопие. Не знаю получится ли..
А вообще счастье что есть старший брат, когда младший ограничен в общении. У моих разница 2.5 года. А твоей дочке сколько?

СветланаД, у нас тоже непонятки со стадиями. Я даже толком уточнять не стала, решила ждать следующих снимков. Вот сходим скоро на очередной прием, потом отчитаюсь. И собираюсь разослать снимки по стране и за границу.

Люди! Поругайте меня или поддержите, что-ли... Полтора месяца назад отменила я сыну лангеты после 4 месяцев лежания в них. Была уверена что он разучился ходить. Разрешила ползать на попе. Потом он пополз на коленях. Потом начал забираться на стулья. Теперь ходит по квартире как только считает что я не вижу. На улице только коляска. Вот так вот.

[ Редактировано Samka в 24.05.13 05:05 ]
Профайл
Страница 551 всего 1303«1...548549550[551]552553554...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Мультфильмы онлайн0Kangaroo14 23.05.24 15:38

От Kangaroo
  Где в Санкт-Петербурге взять в аренду теплоход?3VeraDaimond57 23.05.24 15:36

От Wanda
  друзья, нужен ваш совет4Kr1stya242 23.05.24 15:07

От Застенчивая
  Где купить качественную женскую обувь оптом?14Rargerig1212 23.05.24 14:38

От Mermaid1986
  Как получить консультацию психиатра 3Loska43 23.05.24 14:15

От botynYana

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.