/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 581 всего 1303«1...578579580[581]582583584...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

10.07.13 21:03
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ой, Надя, я как из другого измерения прибыла, извиняюсь, все вспомнила.
Профайл

11.07.13 09:15
Надя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас подвывиха не было,и головка была в нужном месте но почему то и Москва ,Курган и Турнер были за опер.наверное им виднее,мы выбрали что будем делать дома.насчет грибовидной ,наша доктор ничего не говорит,говорит что конечно головка не такой формы как хотелось бы но якобы надо бы раньше сделать опер.т.к.головка у нас была почти разрушена.В данный момент меня охватывает страх,как носится ребенок на костылях,бабки на лавочке за сердце хватаются.Как надоело все,быстрее бы исход.в октябре будет 2года как легли.

12.07.13 16:35
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, держись, бОльшая часть болезни позади!

Нам в Филатовской больнице профессор Кондрашин прочил остеотомию, без вывиха, просто чтоб ускорить течение болезни.

[ Редактировано Samka в 12.07.13 03:57 ]
Профайл

12.07.13 22:36
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вчера была у ортопеда в поликлинике. Спросила про грибовидную форму. Она сказала что это не показатель для операции и самое -самое осложнение после Пертесной болезни - это артроз и коксартроз уже во взрослой жизни. Но для их профилактики нужен бассейн-бассейн и еще раз бассейн. Пожизненно

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

16.07.13 07:55
DHW

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 603 / 603 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 603 / 603 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну вот, у нас определенность. Началась 3-я стадия. На снимке 1 еле заметная горизонтальная трещина. Но ортопед говорит что все по плану, головка хоть и сплющилась, но овальная форма сохранена.
Завтра поедем ставить гипсовую лангету, думаю теперь как дочку умаслить, что б истерик поменьше.
Профайл

16.07.13 08:53
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 933 / 933 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
DHW, нам помог планшет с мультами и играми. Купила столик на маленьких ножках, на нем лепили, пазлы, магнитнфй конструктор и тп
Профайл

16.07.13 11:14
DHW

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 28



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 603 / 603 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 603 / 603 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мультики на телевизоре смотрим, с играми мы еще подтупливаем (2,8 г нам). Пазлы - на олимпиаду можно отправлять. Но этого не хватает... Ибо все остальное - кубики, конструкторы, лепка, рисование хочет с папой, а я после отпуска чо то раньше 8 не прихожу.
Нужно что то такое чтоб сама увлеклась - неоттащить. Был в магазине, засмотрелся на ЛЕГО - сам бы поиграл. Но что то не хочу подсаживать на эту заразу... такой "конструктор" ИМХО губит на корню воображение и творческую жилу в ребенке...
Мелкие мы - проблема. Недоговороспособны. Вроде обещает лежать, но вскакивает все чаще, 4-й месяц - устала. Пытался аппликатор кузнецова на ногу привязать - истерика, чувствую себя гестаповцем.
Профайл

16.07.13 12:45
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 610 / 610 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 610 / 610 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
DHW,у нас по снимкам видимо тоже что и у вас.головка сплющена и трещина,но про гипс нам сказали что не надо так будем справляться :-? не понимаю я этих врачей.а вам врач назначил лангеты?
Профайл

16.07.13 15:53
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!!
Меня зовут Жанибек, Живу в Казахстане.
Мне сейчас 29 лет. Этой болезню я начал болеть в 4 классе, правая нога стала на 1см. короче, соответственно начал хромать, потом больницы диагноз Болезнь Пертеса в детской больнице поставили и сказали нужно оперировать и что гарантий никакой нет что мне станет лучше, я сбежал из больницы. Потом лажал в платной клинике в г.Актобе и они направили меня к врачу в Туберкулезной санаторий, костное отделение, там я пробыл больше года. Там был хирург и рентгенолог хороший. Сперва 6мес. лежал на кровати нельзя было ходить после 6мес. сделали рентген и были хорошие результаты, начал ходить на косылях, паралельно врач (Кайрат Кенсариевич, бывший афганец без одной ноги) придумывал для меня тринажеры с грузом и разные разминки. Там я пробыл больше года, меня выписали так как были улучшения. Сейчас живу нормальной жизню иногда даже футбол играю, нет нет побаливает нога, но терпиму, не хромаю. Так что нужно лечить в раннем возрасте.

16.07.13 16:08
Жанибек




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вобще в детстве был активным ребенком, занимался каратэ куда меня брат записал, учавствовал на соревнаваниях по лыжи играл в футбол,
кто знает может у меня была бы карьера спортсмена если бы не эта болезнь, как начал болеть даже на физ. культуру не ходил, это отвратительно когда к тебе относятся как к инвалиду, это был удар для меня.
Никому не пожелаю этого.
2059717@mail.ru
Страница 581 всего 1303«1...578579580[581]582583584...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Курсы парикмахеров1Ваня С45 28.05.24 22:11

От Ваня С
  Как помочь отцу выйти из запоя3ZarunaLipska49 28.05.24 21:32

От Жасмин
  Есть в Тюмени какие-то клубы виртуальной реальности?2Гость92 28.05.24 18:41

От Застенчивая
  Алюминиевые конструкции под ключ0natka8877 28.05.24 17:13

От natka88
  Спорт для ребенка15Зуха2657 28.05.24 17:01

От SashaRomar

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.