/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 78 всего 1303«1...757677[78]798081...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

24.12.09 10:38
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Вопрос к И.Е.М. Прочитала Вашу информацию.Спасибо. Только не пойму , как может возникнуть деформация бедра,Вы пишете ВОЗМОЖНО,ПОКА НЕТ. У меня сын 7 лет Пертес 2-3 ст. Лежим дома на вытяжке,нога не болит, объем движения хороший,.Заболели 1 октября 2009. в январе следуюшии снимки,Будут решать оперировать или нет.На мой взгляд у него явные улучшения.Очень не хочеться операции.

24.12.09 18:22
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость И.Е.М.,
большое Вам спасибо за столь исчерпывающую информацию, написанную "человеческим" (без сложных мед терминов) языком.

Гость Полина.
Извините, что влезаю на Ваш вопрос к И.Е.М., но я думаю, здесь сложно ответить Вам без снимков. И явные улучшения, к сожалению, на глаз не увидеть.
Как пример, зачем операция: С нами лежал мальчик, у него восстанавливалась головка, только не в вертлужной впадине. До этого лежал на вытяжке около двух лет. И мальчику собирались делать операцию.
Профайл

25.12.09 01:15
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемая Полина, попробую вам пояснить не совсем правильно с медицинской точки зрения, но попроще. Итак, Головка Бедренной Кости имеет форму шара, плотно входящего в полушарие Вертлужной Впадины. ВВ это та "крыша", которая вверху над ГБК. ВВ и ГБК вместе это костные элементы, образующие тазобедренный сустав. К нижней части ГБК крепится бедренная кость. Вертикально к земле и четко по оси к ГБК. (На самом деле это не совсем так, но так проще для понимания и представления). Итак, это - в норме...
А теперь - Пертес. ГБК разрушается. Теряет форму шара. Представьте, что от шара отрезали половину. В качестве рисунка: было ( ), Стало ( \
А теперь пробуем вставить это в ВВ, которая так и осталась правильным полушарием. Что получится? Верно. Наша деформированая ГБК "провернется" в ВВ и установится в ней не в том положении, в котором была до Пертеса. Ну, примерно, как если бы северный полюс земного шара переместился бы градусов на 30. Вместе с ним переместился бы и южный. А в южный-то у нас "воткнута" нога! В результате: нога, которая раньше была строго вертикально, теперь торчит под углом в 30 градусов:-( Вот так ходить-не получится... Вернуть ГБК форму шара - невозможно. Можно: а). Заменить ГБК на протез. б). "Согнуть" под углом 30 градусов саму ногу, чтобы она опять находилась в вертикальном положении. Вариант "б" это и есть те самые остеотомии. Деваризирующие, девальгизирующие, деторсионные и прочие. Вид остеотомии зависит от того, куда "ушла" нога. Если, например, отклонилась кнаружи, то это варусная деформация. Нужна деваризирующая остеотомия.
Нужна или не нужна Вашему конкретному ребенку остеотомия можно сказать после изучения снимков и истории заболевания.
И еще одно: ни одна интернетконсультация не заменит очного осмотра. Поэтому я посоветовал бы выбрать в реале врача, которому Вы бы доверяли и следовать его рекомендациям.
Добра Вам!
С уважением.
И.Е.М.

25.12.09 01:32
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сорр, упустил один нюанс. Почему я написал "возможно, ПОКА нет". Как вы поняли, я видел снимки ребенка Вики. У него ІІ стадия. В данный момент ось конечности-без изменений. Но что будет с ГБК через год - неизвестно. Поэтому прогноз относительно необходимости остеотомии через год(два, три), как, впрочем, и любые другие прогнозы, вещь столь же точная, сколь и гадание на кофейной гуще:-)
Добра Вам!
И.Е.М.

25.12.09 12:36
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И.Е.М.!
Спасибо огромное за такое точное и простое описание процесса, прямо зачиталась. Только мудрец может превратить сложное в простое :-) Если бы все врачи умели так изъясняться.
Ю.

28.12.09 16:32
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И.Е.М. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

28.12.09 18:39
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, действительно, спасибо! Нас просто везде консультировали и местный главный ортопед области и в Кирицах и в Турнера и в ЦИТО, и везде сказали - только операция, как мне кажется столько "светил" одновременно не могут ошибаться. Потому я и сама поверила в необходимость операции. Я на самом деле не агитирую за операцию, просто пытаюсь подбодрить тех родителей,которых тоже уверили в необходимости оперативного вмешательства собственным примером, потому как я помню по себе...для меня слово ОПЕРАЦИЯ звучало как приговор, воспринималось как то - когда уже НИЧЕГО нельзя сделать, как крайность...а это так страшно...
Я тут долго не появлялась, сынок заболел простудой, а потом сама заболела,ну да мы со всем справимся :-)
Здоровья всем Вам и вашим детишкам, и с наступающим Новым годом всех!

30.12.09 02:10
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 919 / 919 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 919 / 919 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет. Сколько за 2 месяца новых людей появилось. Печально, что все больше и больше детишек заболевает :( Нам сделали в сентябре тоннелизацию шейки и головки бедра. Безо всяких железок, просто просверлили дырочку, чтобы кровообращение наладить. Сразу мы прошли курс реабилитации (массаж, парафин, магнит, электростимуляция). Через месяц на снимке было видно улучшение. Потом месяц дома ползали, на ноябрь дали нам путевку в санаторий в Пятигорск. 3 недели там полечились, грязи, массаж, электрофорез, лфк, минералочка ну и просто свежий воздух. Приехали, сделали снимок, улучшений не видать. Сказали ползать до апреля. Приготовиться к долгому лечению. На костылях ходить нельзя т.к. у нас асептический некроз головки бедренной кости осложнен еще множественной эпифизарной дисплазией (дисплазия соединительных тканей). Если перенести вес на другую ногу, может и там некроз случиться. Но нам разрешили на 2-х ногах ходить до туалета. А в остальное время на руках его ношу. Сынулику 5 лет в феврале будет. Вот обдумываю как день варенья праздновать.

А как вообще ваши жизненные привычки изменились??? Как с работой??? С личным временем???

И как ваши детки готовятся к школе?? Учатся в школе с этой болезнью???
Профайл

31.12.09 11:28
Гость ПОЛИНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте ВСЕ ВСЕ ВСЕ! ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ! У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! СЧАСТЬЯ и УДАЧИ в НОВОМ ГОДУ! :-D

01.01.10 17:19
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех с Новым годом!Желаю деткам здоровья,а родителям сил и терпения,без этого мы не переборим нашу болезнь.От себя лично хочу поздравить нашего Гостя,он же И.Е.М.,он же очень хороший врач -травматолог,которого я знаю лично.Я ему рассказала про наш форум и пока я была 2 недели в больнице,он все хорошо и популярно обьяснил не только мне,но и форумчанам,за что ему огромное спасибо!
Мы вышли из больницы,где лежали на вытяжке,делали физиопроцедуры и д.р.Теперь другая проблема-дома наотказ не хочет одевать этот "сапожок",чтобы вытягивать ножку,в больнице хоть врачами пугала,а тут ничего не боится,сам снимает и вопит.А ведь это только начало!

--
Профайл
Страница 78 всего 1303«1...757677[78]798081...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужно сделать маникюр в Москве4VeraDaimond211 04.06.24 05:10

От Татка
  Посоветуйте честную автошколу! Причем срочно2МаксВласов81 03.06.24 21:09

От Sanyamikhov
  Уход за новорожденным ребенком3ZarunaLipska88 03.06.24 20:18

От Жасмин
  Посоветуйте курсы по дизайну интерьеров в Хабаровске2Балерина120 03.06.24 19:35

От Марк
  Я хочу похудеть. 3ZarunaLipska86 03.06.24 18:48

От Жасмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.