/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 849 всего 1303«1...846847848[849]850851852...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.04.15 17:16
Гость Инна Ю




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Оля, спасибо, какая радость знать, что скоро все будет как прежде , дети выздоравливают, у нас вчера прямо праздник случился, шашлыки жарили, все друзья нас поздравляли. Теперь Яся забывает что на ногу можно наступать, поджимает и все тут, а я теперь ее дергаю-наступай, наступай. Хромает, конечно, но, думаю, временно.

18.04.15 17:29
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам сразу в ниито предложили тунелизацию если честно были просто ошарашены диагнозом . Дома начиталась всего про болезнь голова кругом. Послали по электронке снимки в институт Турнера ждем ответ. Думаю согласимся на операцию.пока ходим на костылях.

19.04.15 19:47
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
у нас обнаружили болезнь пертеса 1 стадия (компрессия )лечат электрофорезом ,массажем,ЛФК ,магнитотерапия ребёнок не ходит только сидит и лежит, у кого нибудь было такое?

19.04.15 23:06
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже были на консультации в НИИТО (Нижний-Новгород), нам предложили операцию, но мы решили лечиться консервативно в областной на Ванеева. Ходили на костылях 2.5 года, с декабря этого года ходим без них. В июне на плановое лечение.

20.04.15 07:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сколько вам было лет? Какая стадия ? Какую операцию предлагали в ниито? Какое лечение получали на ванеева

20.04.15 22:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У дочери обнаружили болезнь на 2-ой стадии в июне 2012г. на тот момент ей было 6,5 лет. Как называется операция, которую нам пердлагали в НИИТО (честно сказать) не помню, хотели ставить металоконструкцию на несколько месяцев. Я долго и много читала о "за" и "против" операции и решили лечится консервативно. На Ванеева нам делают витамины в уколах В1 и В6, физиопроцедуры (магнит), барокамеру, УФО, массаж и ЛФК... Девочки мне в начале нашей болезни так было тяжело и морально и физически, всё думала, как мы с этим справимся...а сейчас, когда моя дочь уже ходит своими ножками, я и забыла о том трудном времени. Все детки будут здоровыми!(наша болезнь лечится) Главное всем сил и терпения.

20.04.15 23:16
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже лечимся на Ванеева с 2012 г.Скоро месяц,как нам сняли костыли.Всё будет хорошо)))

21.04.15 12:12
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Так рада за успехи ваших деток!!! Прямо улыбка на лице за вас!
У нас болезнь медленно протекает, почти 2 года на 3 стадии сидим. Была остеотомия таза год назад. Пол года назад удаляли спицы. Операция была по поводу подвывиха. В июне едем на консультацию, Оперировались и наблюдаемся в турнера. Надеюсь на большие успехи, хотя-бы чтобы стадия сдвинулось с места...
Читаю форум, мамочки пишут что за два года прошли все стадии. И еще раз понимаю, болезнь одна, но как справляется организм, все индивидуально!
Профайл

21.04.15 13:58
Гость Инна Ю




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
NataGaugash , верю, что у вас в июне будут хорошие новости. Я не ждала что так быстро пойдет процесс восстановления, была настроена на другое. Так что если в июне вас порадуют сдвигом, месяца через 3 разрешат ногу нагружать. Когда я увидела снимки, а там нормальный сустав, даже не поверила сначала. У нас с Ясей такая игра( я ей показала на картинке как должна выглядеть головка бедренной кости) , мы решили что у нее внутри маленькие человечки строят ее правильную косточку, каждый вечер рассказывает она мне что делают человечки, какие у них инструменты. И вот как раз перед снимком она мне говорит: " Все, почти закончили работу", ну я посмеялась, а оказывается это правда. Самовнушение великая вещь)))

21.04.15 18:09
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Инна Ю. Спасибо за поддержку.
Это в начале болезни жили от снимка до снимка. Ждали думали,ну вот,ну вот,должна нарасти...и каждый раз, можно сказать видели фигу.. сейчас немного проще уже стала относиться, все равно от внешних факторов мало что зависит. Поэтому ждем и готовы ждать сколько нужно. Тем более уверена, что большую половину болезни мы уже прошли ..
Девочки еще вопрос для тех у кого детки на домашнем обучении. сегодня была в школе на собрании, нам в сентябре в первый класс, подошла к директору, спросила про домашнее обучение, она сказала что должна быть справка с мсэ о том что ребенок нуждается в обучении на дому. Я думала что выписки врача ортопеда с рекомендациями для обучения на дому достаточно. Поделитесь какие документы вы предоставляли в школу или справки или что?

[ Редактировано NataGaugash в 21.04.15 18:11 ]
Профайл
Страница 849 всего 1303«1...846847848[849]850851852...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Покупка дивана4ЛасковаяМамаша)251 23.05.24 12:05

От Mermaid1986
  Как выбрать лучший кирпич для строительства?1saminaseri28 23.05.24 11:26

От Barrracuda
  посоветуйте хорошее кадастровое агентство3Kr1stya171 23.05.24 11:23

От ВладимирТихонов
  Где можно поиграть в клубе виртуальной реальности в Кургане?1saminaseri59 23.05.24 11:21

От Barrracuda
  Re: Какой выбрать лагерь для ребенка? 0ЕлизаветаАлексеевна22 23.05.24 11:17

От ЕлизаветаАлексеевна

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.