/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1255 всего 1303«1...125212531254[1255]125612571258...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.09.09 13:57
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка, спасибо за ответ. Нас планируют оперировать в 10 отделении (детская ортопедия). Очень боюсь, т.к. отзывов о тех врачах нет никаких. В Зацепина сказали что нам лежать очень долго, и этот вариант меня тоже не прельщает. Расскажите пож-та как ваш ребенок и вы перенесли хождение в гипсе со спицами в ноге??? Как это все происходит?? что можно делать, а что нельзя???? сколько по времени вы ходили?? как ухаживать за гипсом??? В итоге проводятся 2 операции?? сначала наложение, потом снятие???? В общем все все подробности, если не сложно!!!!!!!! я в полном шоке и совершенно не представляю, как это будет выглядеть все!!! Можете и сюда, я каждый день просматриваю этот форум, а можно на эл. адрес irinkaec@yandex.ru . Но думаю многим будет интересны подробности этого процесса. Т.к. подробностей нигде нет. И болезнь я так понимаю не очень распространена!!! Дай нам Бог всем сил и терпения!!!!

16.09.09 11:03
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Гость Ирина! Нас оперировали в ЦИТО, профессор Снетков Андрей Игоревич,заведующий 11 отделением. Все врачи которые нас осматривали после(и осматривают) говорят что операция очень хорошо сделана. Я очень на это надеюсь! Мы теперь к ним каждые 2 месяца ездим, вот в конце октября снова поедем. Везде говорят и пишут что операция сокращает период восстановления, но я не думала что настолько! Нас достаточно рано сняли с костылей - мы уже ходим сейчас, и даже бегаем (операция была в ноябре 2008г)! Мне кажется это рано и меня этот факт очень беспокоит, но с другой стороны - врачам виднее. Они говорят, что сейчас важнее всего грамотная реабилитация. Так что ничего не бойтесь! Удачи Вам и вашему малышу!
Оля.
Профайл

15.09.09 11:56
Гость Lusi s drugogo kompa




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Dobavlu.
S nami operirovalsa god nazad malchik. Y nego seichas yze 5 stadia. V oktabre snimaut kostili. Golovka vosstanovilas polnostiu. Na moment operacii bila 3 stadia.
Zacepinskai bolnica priderzivaetsa konservativnogo lechenia

15.09.09 11:48
Гость Lusi s drugogo kompa




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Obratites luche v Filatovskue bolnicu. Tam profi vrachi. Vo 2 Hirurgicheskoe Otdelenie. Zavedushii Tarasov.

14.09.09 20:17
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте. В пятницу, как гром среди ясного неба - Болезнь Пертеса 2 стадия. Сыну 4,5 года. Полный шок, я не знаю что делать. Были в ЦИТО, предлагают демпферную разгрузку тб сустава (операция). Завтра поедем в Зацепина, что там скажут - не знаю....
Очень боюсь операцию делать сыну, но врачи уверяют что так будет лучше!!!!!

09.09.09 21:20
ГостьТаня




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
если не трудно то поподробней про доктора и где его найти .Заранее блогадарна.Сыну 11 .3 стадия.

09.09.09 11:14
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Мы из Екатеринбурга. Примите и нас в Ваши ряды....Девочке 5 лет 8мес. Активный ребенок, в садике прозвали батарейка энерджайзер. Началось все с хромоты в июле. Травм не замечали, простуд не было. Обошли хирурга, платного ортопеда-травматолога. Платный направил нас в УНИИТО на снимок и УЗИ. Сделали, снимок все нормально, на УЗИ поставили синовит т/б сустава. Участковый хирург положил экстренно в стационар в хирургию в девятую больницу (кто из нашего города тот знает). Полежали 2 дня. сказали Вы не наши. Перевели в 11-ю в кардиоревматологию. Начали лечить артирит. Сдали все анализы, все в норме. Ребенку лучше, хромота меньше, нога не болит, а то до этого даже поднять ее не могла, и одеть плавки или носки. Отлежали 2 недели. В конце концов врачи догадались сделать снимки с отведением. Увидели разницу в высоте головок в 2 мм. Направили опять в УНИИТО (Уральский институт ортопедии и травматологии) к ортопеду. Там сразу диагноз - Пертес 1-2 стадия . Тут уже многие писали - шок....Сейчас уже потихоньку отхожу от этого состояния. Сказали костыли, физио, массаж, инвалидность - все. В поликлиннике нереально пройти эти процедуры. Через знакомых нас положили в стационар больницы. Где мы прошли массаж 10 раз на спину и ноги (продолжительность минут 30). Делали вытяжку по 1 кг на каждую ногу в любое свободное время (сказали чем больше по времени тем лучше). магнитотерапия 10 раз, магнитолазер 10 раз, электрофорез 10 раз, ЛФК. Парафин сказали нельзя. Да и я в инете читала что он вреден. Его всем назначают, а сейчас отменяют. Там и так идет воспаление, а еще его и греть. Купили аллюминиевые костыли самые маленькие, сняли верхние ручки, отрезали по росту. Ходить на них научилась моментально на удивление. Восприняла с интересом. Я их называю ходунки. На второй день правда жаловалась что болят подмышки, но потом прошло. Я долго думала как же ходить по лестнице, а ребенок сам догадался. Если вверх - сначала нога, потом костыли, а вниз наоборот. Тут многие пишут что за границей разрешают наступать на больную ногу. Нельзя ни в коем случае. Во первых, если головка начала "оседать", и если снять с нее нагрузку, то потом она восстанавливается до тех размеров, когда была снята нагрузка. Во-вторых эта болезнь малоизучена, не найдена причина почему организм начинает сам себя разрушать. И когда снимается нагрузка с ноги, организму поступает сигнал, что что-то происходит не так, и он прекращает разрушение. были случае когда у детей параллельно с Пертеса были переломы, нога была загипсована, и головка чудесным образом прекращала свое разрушение. Конечно очень трудно ограничить, но старемся, купила тоже апликатор Кузнецова, пришила в носок, чтобы не забывала. Пролежали курс лечения, выписали домой, сказали обязательно ежедневная гимнастика, велосипед можно ездить, дома велотренажер, басейн. Я сама даю препараты - глюкозамин хондротиин по 1 капсуле в день (вычитала в книге 1998 г. американского врача ортопеда о чудесных и необъяснимых свойствах этих веществ). Спросила врача - пожал плечами, говорит - ну давайте...Рыбий жир, витрум, аевит, аскорбинку по 6 шт в день. Семечки кунжута перемолола на кофелке (целые они не усваиваются), смешала с медом и яичной шелухой. Даю по 2 ч.л. в день утром, вечером. (Яйца белые сырые моете, сушите кожуру, перемалываете на кофемолке в пыль). В общем по книге главные вещества для сустава - глюкозамин хондротиин, витамин С, витамин Е, селен, кальций с витамином Д, ну и остальные микроэлементы конечно коих достаточно в витаминных комплексах для детей (обязательно с селеном) и яичной скорлупе. Вот такие дела...Сейчас в режиме ожидания, ждем снимков через 3 мес, в ноябре. Вот так и лечимся...
Профайл

05.09.09 22:32
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Для выдачи такой справки у нас заседает комиссия.
Пафос какой-то!!!
С резолюцией от ортопеда приходишь, а они тебе "вот мы примем решение". Никто не хочет на ребенка посмотреть??? Вы принимаете решение, не видя ребенка. Тогда зачем заседает эта комиссия? Для оформления справки в санаторий тоже пришлось пользоваться ее услугами. Сначало рекомендации из Турнера переписывает ортопед,потом педиатр, а потом эта комиссия!!! А то они принимают решение!
Жуть!
Тут разговаривала с заведующей, она обещала, что специалисты и лаборатория если нужно придут на дом. Это правда? Все хочу позвонить в страховую компанию и узнать порядок обслуживания детей-инвалидов. Последний раз мы еще на костылях проходили врачей, а теперь вот в коляске.
Хотела спросить Амишку. Давно вы болеете, а на ножки вас когда поставили и сколько ребенку лет?
Заранее спасибо.
Профайл

05.09.09 01:18
Амишка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И унас не было проблем с оформлением обучения на дому....вот уже третий год оформили..хотя и 5 стадия началась и ходит он давно на ножке..в этом году уже в школу пошел-не хочет больше дома...но справку дали..учительнице вообще классно-он ходит в школу а она получает за него ставку....но если будет скользко или очень мокро-то конечно ходить не будем-пусть к нам приходят...

03.09.09 18:33
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 826 / 826 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте ВСЕ! Привет особенный Ольге-Умке!
Очень возмущают такие факты!!! Мой сын пошел уже во второй класс - на домашнее обучение(индивидуальное), и с получением справки у нас не возникало никаких проблем ни в этом ни в прошлом году, кстати в прошлом году он не был ребенком-инвалидом, а просто передвигался на костылях и этого факта было достаточно!!!
Справка берется у врача по клинико-экспертной работе (КЭР) в поликлинике по месту жительства, перед этим необходимо направление участкового врача-педиатра(пишется направление в карточке ребенка и подписывается заведующей детской поликлиникой), дальше с карточкой нужно пойти к председателю ВК(зам. гл. врача по КЭР)- у нас это во взрослой поликлинике, и она выписывает справку(этот же врач занимается инвалидностью и взрослых и детей, ставит завершающие печати). А дальше эта справка предоставляется в учебное заведение. И ВСЕ!!! Никакие дополнительные врачи для этого не нужны! Пусть хоть вся поликлиника в отпуске сидит!
Если хоть кто-то ерепенится, тогда все вопросы очень быстро решаются при обращении с жалобой в органы управления здравоохранением в вашем городе! Это действительно помогает в кратчайшие сроки! А пригрозив обращением в прокуратуру можно решить вопрос за пару часов! Ведь речь идет об ограничении прав ребенка на равный доступ к начальному образованию (гарантировано, кстати, Конституцией РФ!!!) Бюрократии эдесь быть не должно!
Простите теперь меня за эмоции - сильно возмущена!!!
Всем удачи!
Профайл
Страница 1255 всего 1303«1...125212531254[1255]125612571258...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Корма для кошек премиум класса0Wolieniya47 27.04.24 22:06

От Wolieniya
  В каких автосервисах Воронежа хорошо удаляют царапины с авто2Балерина271 27.04.24 19:15

От Застенчивая
  Учет расходов компании2АлексейЕмельяненко87 27.04.24 18:42

От Artur22
  Где купить мухоморы для поддержания здоровья?2saminaseri114 27.04.24 18:28

От papavasi
  Порекомендуйте сериал1Poliha60 27.04.24 18:05

От Kulla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.