/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1258 всего 1303«1...125512561257[1258]125912601261...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

29.07.09 19:15
Михаил




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Мне сейчас 22 года, в возрасте 7и лет у меня обнаружили болезнь Пертеса слева, но к тому моменту у меня была 3я стадия данной болезни. Сразу же меня поставили на костыли и положили в стационар. В течении очень долгого времени мои родители собирали полезную информацию о лечении данной болезни, хотя полностью её возможно вылечить лишь в том случае если она была обнаружена на ранних стадиях (1-2) и в раннем возрасте, приблизительно до 4х лет. В моём случае большинство врачей говорили мне что в будущем меня ждёт сидячая работа, а в отношении спорта - шахматы)) Могу сказать однозначно что ребёнка нужно настраивать только лишь на лучшее, то есть на то, что через некоторое время он полностью вылечиться, психологическая сторона лечения очень важна. Кроме того необходимо обратиться к высококлассному костоправу для того, что б убедиться что нет вывиха и подвывиха (бывают как врождённые так и приобретённые) и конечно же отправить ребёнка в санаторий на лечение, лично я рекомендую Евпаторию, особенно санаторий имени Н.К. Крупской, Эвпатория, Украина. В моё время это был один из лучших санаториев для лечения этой болезни. Полезны грязи, ванны, массаж, магнит, электрофорез и т.д. Самое главное это не допустить атрофирования мышц (не только ноги, а и остальных, ведь ребёнок с заболеанием начнёт вести более пассивный образ жизни). Необходима зарядка, упражнения перечислять не стану, это обычная гимнастика ЛФК. Кроме этого вы можете заниматься с ребёнком следующим образом (ребёнок находиться в лежачем состоянии, ноги согнуты в коленях, стопы на кровати, вы держите ему колени не давая ему легко развести колени в стороны, так 10 рази наоборот, перекрещиваете руки и недаёте ему свети ноги). Упражения довольно таки редкие, врядли вам их гденибудь подскажут. Также необходимо плавание, это вам скажет любой компетентный врач. Бассейн при это болезни - это ВСЁ!!! Плавать нужно стараться брасом, т.е. руки разгребают, а ноги лягушкой! Также незаменимая вешь - это велосипед или велотренажёр, он так же не даст атрофироваться мышцам ноги.
Обратите внимание на то, что в случае если у вас будет укорочение, то перед вами станет выбор, либо использовать ортопедические стельки и набойки на шлёпанцы, либо смириться со сколиозом и искривлением таза, которые непременно появятся в случае укорочения. Я не пользовался ортопедическими примочками и у меня есть сколиоз, но благодаря довольно таки сильным мышцам торса не испытываю никакого дискомфорта. В юношеском возрасте самое важное это не бросать велосипед, плавание, а к этому добавить спортзал. Можно выполнять почти все упражнения, кроме тех которые будут оказывать прямое воздействие на тазобедренный сустав и на позвоночник (подъем штанги за голову, выталкивание разгиная ноги груза). Все остальные упражнения на спину, которые не "давят" на позвоночник будут крайне полезны. Что касается лекарств, тут я не особый специалист, в моё время было лекарство "Калценова", у него был большой процент кальция, который усваивался организмом. Думаю сейчас есть что-то и получше. Очень полезными будут хрящи с курицы или любого другого мяса, я до сих пор их с удовольствием "обгладываю". Не зыбывайте, что на ногу наступать нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если у вас 2-3 стадия. В санаторий необходимо будет ездить по возможности каждый год, впервую очередь ради грязейи постоянно изо дня в день заниматься физ зарядкой. Лично я проходил на костылях 3.5 года, не наступая при этом на ногу, постоянно делал физкультуру. Нога сейчас у меня короче почти на 3 см, но я не хромаю. Сейчас чувствую себя полностью здоровым человеком, нога практически не болит, бывает лишь из редка (1-2 раза в год) нога крутит на погоду. В остальном всё как у здорового человека. В санаториях не был давно и вообще давно уже не лечился, но физкультуру не бросаю никогда, ибо уверен в том, что сильные мышцы заберут у костей часть нагрузки на себя. Искренне желаю все Вам здоровья, не болейте вы и пусть будут здоровы Ваши дети!

22.07.09 12:58
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за поддержку,мои дорогие! Да, действительно, у меня нет основания не доверять оперировавшим врачам,тем более все ж профессора,все грамотные и квалифицированные.Но наверное когда они разрешили нам ходить подразумевалось что он будет ХОДИТЬ а не носиться как сумасшедший! А его ведь только привязывать где-нибудь надо,он у меня гиперактивный ребенок,ему достаточно 15 минут порисовать, 10 минут почитать, 10 минут еще что-нибудь спокойное поделать,ну пару -тройку часов можем мультики посмотреть и ВСЕ - остальное время у него (простите) в попе гвоздь - надо скакать,иображать человека-паука или халка...ужас одним словом!
Алена не переживайте,могу сказать,что мы попали на операцию в 3 стадии,от сустава одни лохмотья остались+ еще подвывих был,вобщем полный набор...потому может я и удивлена была что ему рано ходить разрешили,но я думаю,что у всех у нас есть только один путь - ИЗЛЕЧЕНИЕ и пусть разными дорогами но мы к нему придем!
Всем здоровья и удачи!
Профайл

22.07.09 04:13
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Милая Умка, доверяйте своему лечащему ортопеду, вам же ходить разрешил оперировавший врач, я правильно поняла? Просто если метаться от одних советов к другим с ума сойти можно...
Я по поводу своих метаний только сейчас поняла что не права была. Оказывается если сидеть запретили, то повод был, а меня напрягало, что другим можно, а нам нельзя. Оказывается все зависит от конкретного течения заболевания...
Но все же, как сказали нам перед операцией, что мы попортили не сильно, в пределах допустимого, так что я надеюсь, что головка восстановиться как можно более круглая...
Так что будем надеяться, что у всех все будет замечательно, и наши мучения закончаться ИЗЛЕЧЕНИЕМ.
Удачи!
Профайл

21.07.09 16:34
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте, все!

Оля, вы не расстраивайтесь раньше времени, дождитесь консультации. по поводу беготни Вашего сына: у нашего постельный режим и то он умудряется такие фортели выделывать, ОГО-ГО. я говорю: "Зачем?", а он отвечает: "Мама, я так хочу ходить, устал лежать очень", - "ну потерпи еще немного", - что я еще могу сказать.
может какие-то занятия, игры ему предлагать, чтобы сидеть нужно было (выжигание, настольные "ходилки" какие-нибудь, лепить, рисовать, "Тетрис", компьютерные игры). Еще договариваться, что столько-то времени ходит, столько-то сидит - лежит.
Удачи Вам!

Всем здоровья, бодрости духа!

21.07.09 13:40
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Через неделю снова поедем в Москву, вернее поеду я одна со снимками сына, посмотрим что нам скажут.Возила сыночка на осмотр к нашему ортопеду главному он говорит - по-моему вам рановато ходить разрешили....я расстроилась,не сделали ли хуже? Ну а теперь что? - сына не остановить,он носится во всю и не реагирует даже на мои вопли, не то что на объяснения.Так и говорит:мне все равно,я хочу ходить! Прямо хоть назад в гипс его запаковывай по самую шею!
Как вернусь - отпишусь как у нас и что,а вам всем тут сидящим родителям заболевших деточек желаю УДАЧИ, скорейшего выздоровления и не теряйте надежду!
Оля.
Профайл

21.07.09 13:35
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это что за такой анонимный гость,для которого все тут ежи тупые?!И что за ссылка на которую даже заходить нет никакого желания после эдакого приветствия "гостя" - не порнуха ли???
Шли бы мимо такие хамы.... :-x
Профайл

21.07.09 08:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
никаких болезней ежи тупые все заходите на r2life.ru

13.07.09 16:01
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 820 / 820 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здрствуйте, все!

Dana, пишите на сайт ин. им. Турнера www.turner.ru? все вопросы задавайте на форуме, в теме "болезнь Петеса", там же можно выложить снимки. Доктор Поздникин Вам там же и ответит.

всем удачи и здоровья!
Профайл

13.07.09 02:43
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте мамочки, и все заинтересованые в нашей проблеме!
Давно не писала на форум, не знала как выразить свои мысли. Ну вот начну. Сначала напомню о нас. Моя дочь Настя 9 лет болеет с сентября 2008. Диагноз поставили в декабре (1-2 стадия на тот момент). Живем в Кургане, где собственно и лечимся в Российском Научном Центре Ортопедии и Травматологии им.ак. Илизарова. Сначала мы лечились консервативно, ожидая подходящего момента для проведения операции. Сразу поясню позицию наших врачей, и я с эти пожалуй соглашусь эта болезнь лечится консервативно, но не всегда. Есть высокий шанс излечиться маленьким детям например кому 4-6 лет. причем у мальчиков этот шанс пожалуй выше. Это связано со скоростью роста ребенка. Девочки перестают расти раньше, и мало того в возрасте 10-11 лет у них происходит резкий рост кости, и в этот момент могут произойти нежелательные деформации костной ткани. Уфф..как наворотила. Короче, я согласилась на операцию Остеосинтез и туннелизацию головки бедренной кости аппаратом Иллизарова. Сегодня 3-й день после операции, все страхи позади. Настя осваивает ходьбу с аппаратом. Она очень упорная, и я думаю что с этим этапом лечения она справиться успешно. Нам предстоит прожить в аппарате от 75 дней. Для создания хряща головки, иногда на это уходит больше времени, зависит от организма. Ну вот поделилась очень коротко :-) . Если появяться вопросы отвечу, а так буду писать какие у нас происходят изменения.
Всем здоровья и конечно терпения :-) . Выздоровление неизбежно!
Профайл

12.07.09 15:01
Гость Ирина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
За 20 лет работы врача у которого мы лечимся , всего 2 случая полного выздоровления Пертеса за 1 год. Чудеса бывают, но редко.Пройдет время и наши детки тоже встанут на ноги.Ведь с каждым днем мы все ближе и ближе к этому самому наверно самому счастливому дню в нашей жизни.Помню первые дни, когда я оставила его одного в санатории.Тогда казалось, что эти часы , дни никогда не кончатся .Но вот прошло 6 месяцев и пройдет остальное время обязательно! Не надо входить в депрессию.Мы нужны своим детям здоровыми и веселыми.
"НАДЕЖДА ВЫЗДОРОВЕТЬ - ПОЛОВИНА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ." (философ Монтескье Шарль Луи )
Страница 1258 всего 1303«1...125512561257[1258]125912601261...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Музыкальные слайды про жизнь молодоженов0natizatavir29 04.05.24 15:19

От natizatavir
  Грузовые перевозки3addINtrust257 04.05.24 14:53

От Dused
  Как в Самаре узаконить перепланировку?4amorous233 04.05.24 14:39

От Zekelda
  есть ли сайты с девушками для интима из Екатеринбурге?2saminaseri54 04.05.24 12:02

От Kostara19
  Какие знаете клубы виртуальной реальности в Москве?2saminaseri72 04.05.24 12:02

От Kostara19

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.