/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1291 всего 1303«1...128812891290[1291]129212931294...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

20.11.08 13:06
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго дня, Медуница!
Мы тоже лежали в июле в Филатовской (2 хир. отдел.). Тоже сделали туннелизацию, правда одним трасплантантом.
Наш сын на улице стал отказываться гулять. Нашли девочку с мамой, которые хотят прогуливаться только по улицам. Так и гуляем – наш, в коляске держит за руку, рядом идущую девочку. Водим (вернее возим) на развивалку. А чтобы не опирался на ногу, привязываем с помощью поводков для собак ногу высоко к бедру и он прыгает на занятиях на одной ноге или вообще опускается на четвереньки (вернее на три конечности). Разговаривали с психологом. Она сказала, что детям дошкольного возраста необходимо общение. В этот период у них формируется дружеская привязанность. И если их лишить общения, то у них будет большой пробел в сфере общения, что может сказаться в будущем. Если вы живете недалеко от нас (мы – около метро Аэропорт), то могли бы попробовать вместе гулять с детьми, чтобы у них не вырабатывались комплексы.
Профайл

20.11.08 12:46
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго дня, Марго!
Очень задело меня Ваше письмо. У нашего сына стала заметна эта болезнь только когда головка полностью разрушилась и остались одни лохмотья. Врачи тоже удивлялись и говорили, что наверняка ребенок хромал и жаловался на боли. Ничего подобного! Не жаловался и не хромал. В общем очень странная эта болезнь!
Вы молодец, что не отчаиваетесь! Мальчика Вашего действительно не легко носить. В большинстве случаев папы уходят, если ребенок болен. Нежные они что ли?! Мой муж носит каждый день ребенка на пятый этаж – нет лифта. Готов отдать свою ногу, лишь бы наш сын выздоровел... Как можно оставить больного ребенка! Но ни у меня, ни у моего мужа это в голове не укладывается. Инвалидом может стать каждый, в любой момент, как ребенок так и взрослый, так и папа, который оставил ребенка. Да, и не такая уж эта болезнь ужасная, чтобы наступил конец света. Бывают более серьезные заболевания. Твори добро, и оно к тебе вернется.
Извините, что может задела Вас за больное, но слов у меня нет, чтобы высказать ТАКИМ папам, все что я о них думаю. Сталкиваюсь с мамами, с их более больными детьми и поражаюсь как папы быстро исчезают за горизонтом…
Здоровья Вашему мальчику, все у Вас будет хорошо!
Профайл

19.11.08 23:17
Медуница

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет дорогие!
Увы и нам с дочкой в эту тему:) С рождения наблюдались по поводу дисплазии ТБС.и вроде все потихоньку ТТТ. но вот в сентябре захромала девочка моя и мы как то озаботились этим и пошли на осмотр к нашему ортопеду. Снимок и экстренная госпитализация."Будем лОжить" сказали нам. во 2 хирургию Филатовской больницы. 2 степень болезни Пертеса на правой ноге и эпифизарная дисплазия на левой.
На правой была сделана туннелизация с двумя транспланатантами а в левой остеоперфорация по Беку. месяц отсидели в Туристе.Откатались на коляске. никаких опор на ноги. теперь можно по 10 минут в день на костылях.Без опоры на правую ногу.
Пошли со вчерашнего дня в сад. Вместе .. вдвоем то есть:) Группа у нас необычная .Монтессори и вообщем то ждали нас и воспитатели и дети. В группе все хорошо..сидит или я ношу Катю. А вот на улице!!!!!!!!!!!! она на колчске и дети все равно занимаются своими делами. Катя нервничает и расстраивается..Уж я и не знаю правильно ли мы сделали , что пошли. :-( Такие дела
Профайл

18.11.08 18:58
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! В Казахстане в Алматы есть отделение которое специализируется на болезни Пертеса врачи там в основном также придерживаются консервативного лечения, а у нас хотя и столица но вообще глухо, есть тоже отделение Пертеса но они вводят какие-то новые технологии пишут диссертации по этой болезни словом ставят на наших детях опыты, поэтому мы сразу уехали в Курган в центр Илизарова и реабилитационный центр находиться также в г.Кургане(если вам надо будет я найду телефон этого центра и напишу вам). Неделю назад как раз вернулись из Кургана врач нас просто посмотрел снимки нам делать только в феврале-марте, но сказали что вроде все не плохо, слава богу.Препараты мы как таковые не пьем ну витамины само собой, сказали есть побольше кураги и грецких орехов, крутить велотренажер и плавать в бассейне, показали очередной комплекс упражнений для сустава, вот все чем мы сейчас занимаемся. Желаю всем терпения и здоровья детям!
Профайл

18.11.08 13:46
Марго

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня! Вот и я решила поделиться своей бедой. Моему сыну в марте этого года поставили диагноз: Двусторонняя болезнь Пертеса слева 2-3 стадии, справа коксартроз. И для нас и для врачей было непонятно, каким образом прошла незамеченой эта болезнь на правом суставе??? :-o Лечение левого было классическим: массаж, ЛФК, магнит, витамины, манжетное вытяжение. Ходить разрешили на костылях. А чтоб не сохла нога, сказали купить велотренажер и крутить его по 15-20 мин в день. Так и лечились... Но чувство тревоги меня не покидало. Я ездила со снимками, консультировалась у врачей и каждый говорил по-своему: кто говорил лежать, кто не лежать, кто ходить, кто оперировать. Перелопатила интернет, но информации было недостаточно. В сентябре пошли в школу, в 1 класс, врач разрешил. Сказал, что можно по чуть-чуть ходить без костылей... И тут я поняла, что вообще ничего не понимаю. В октябре поехали в ортопедический институт им. Турнера к доктору Краснову А.И. по собственному желанию на платной основе, т.к. направление никто давать не хотел (попросту отказали). Андрей Иванович сказал, что необходимо оперировать, чем быстрее - тем лучше. Еще сказал постучать молоточком по голове тем врачам, которые так нас лечили. Кстати, в Питере нам впервые сделали снимок в проекции Лаунштейна. Наши доктора даже и не предлагали. Более того, я их просила сделать такой снимок, но они сказали, что и так всё видно.
На сегодняшний день я можно сказать выбила квоту на оперативное лечение в ДОИ им. Турнера (отдельная история), сейчас ждем вызов. С получением группы было проще, дали на два года. Обучаемся на дому. По рекомендации Краснова соблюдаем строгий (!) постельный режим, а куда надо - носим на руках. Но тут сразу еще одна беда - лишний вес. Мой мальчик 7 лет отроду весит 35 кг. Так что мама и бабушка - бодибилдерши (папа нас бросил, т.к. больной ребенок ему не нужен, с ним много проблемм).
Так что если кому что интересно - спрашивайте, некий опыт имеется. А еще хочу сказать всем мамочкам, кто столкнулся с этой бедой, не отчаивайтесь, не теряйте веры, бейтесь до последней капли крови за здоровье деток , ведь кто если не мы??? И тогда ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Профайл

17.11.08 15:32
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! Привет Ксюша! Хотелось сейчас побывать на сайте и написать, что мне мой облздрав выделил две квоты на проведение опрерации в ЦИТО и скорее всего сыночка госпитализируют уже 24 ноября. Завтра я уезжаю в Москву! Думаю, что в следующий раз я зайду сюда после проведенной операции....Дай Бог всем здоровья и удачи!
Оля.

17.11.08 09:39
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Юля. У моего сына в конце августа обнаружили Болезнь Пертеса. Ребенку 2.1 года. Назначили консервативное лечение, электрофорез, массаж, кальций, шину Виленского, не ходить. Судя по Rg-ме у нас 1-2 стадия. Мы тоже живем в Казахстане, Семипалатинске, но я не разу не слышала про хорошие ортопедические центры в Казахстане. Не могли бы вы поделиться информацией, что за клиника Илизарова, и где находиться этот ребилитационно-оздоровительный центр о котором вы говорили. И еще хотелось бы узнать, какие препараты вы пьете, после курса приема витаминов и кальция нам назначили террафлекс, в аннотацие данного препарата написано "детям с 12 лет". Я в замешательстве, не давать, вдруг не будет эффекта от лечения, давать, вдруг наврежу ребенку. Подскажите пож-та, назначали ли вам этот препарат и как вы его пили, если конечно пили?

15.11.08 21:07
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Все здравствуйте!
12 ноября были на консультации в институте им. Турнера (Санкт-Петербург, г. Пушкин) у доктора Краснова Андрея Ивановича - замечательный доктор. Он прописал нашему сыну постельный режим с шиной типа Виленского и классическую схему лечения (5 серий электрофорезов № 10-12, массаж № 12-15 между вторым и третьим разом - это все на 5 месяцев), после зтого сделать рентген и отправить ему для получения дальнейших рекомендаций. А еще прописал БАД "Кальцимакс", "Джоинт флекс" и "Нейростронг" с определенной схемой приема. Разрешил нам ездить в бассейн 2-3 раза в неделю, но ни в коем случае не опираться на больную ногу, даже в воде. Так что рекомендации по поводу игр и развлечений лежа пригодятся и нам. Про операцию сказал, что ни в коем случае не делать ни в нашем случае, ни в нашем возрасте (5 лет 10 мес.).

10.11.08 13:54
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Ксюша, а знаете раньше я видела шашки - шахматы на магнитах, кстати, недавно видела на магнитах какие-то геометрические мозаики, поспрашивайте в магазинах. А еще есть такие фломастеры, в которые надо дуть и краска распыляется (только в применении будьте аккуратны, так как летит во все стороны: просто прикройте все вокруг старой простыней ), называются BLO pens. Рада, что Вам с сыном что-то пригодилось. Выздоравливайте! :-)

09.11.08 20:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
кому нужны аппараты для детей 2-4 лет для разгрузки ног при ходьбе, можем вам их отдать,их два, один чуть поменьше, другой больше. в москве их делают бесплатно раз в полгода или в год, а в регионах кто знает. в общем, пишите на iulirosi@rambler.ru
Страница 1291 всего 1303«1...128812891290[1291]129212931294...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  есть ли сайты с девушками для интима из Екатеринбурге?2saminaseri39 04.05.24 12:02

От Kostara19
  Какие знаете клубы виртуальной реальности в Москве?2saminaseri49 04.05.24 12:02

От Kostara19
  Как в Самаре узаконить перепланировку?3amorous201 04.05.24 10:52

От Vlada26
  Купить квартиру в Пензе3213 04.05.24 07:52

От valera568768
  шпунтовые работы0ahaleksmos989 04.05.24 00:02

От ahaleksmos9

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.