/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 729 всего 1303«1...726727728[729]730731732...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

28.06.13 15:31
Надя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сегодня были на приеме у врача,в душе конечно ждала большего,но рады и тому что есть:разрешили давать небольшую нагрузку на больную ножку(на костылях)и самое заветное-это катание на велосипеде(сегодня прямо и купили),дочь прыгала от радости.Ставят все ту же 3ст.но по снимкам видно что головка присутствует и стала больше по сравнению с февральскими снимками.В 1ый.класс пойдем на костылях ,т.к.сл.снимки в начале октября,надеемся с костылями проститься.

28.06.13 15:26
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, что еще хочу сказать. Наверняка в каждом городе есть общественные организации инвалидов -колясочников. Вы можете туда обратится за помощью.
Мне сегодня в такой организации дали в прокат на несколько лет инвалидную коляску. В залог заплатила 200 рублей.
Встала на очередь за телескопическим пандусом.
Да вообще надо шевелится и можно себе облегчить жизнь хоть чем-то.
Мне даже предложили помощь волонтера, что б хоть раз в неделю иметь возможность оставить ребенка и сделать свои дела

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

28.06.13 15:21
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Альбина, как я за вас рада!

Алиса, я когда первый раз обратилась в поликлинику по поводу инвалидности, мне сказали "Какая инвалидность? До школы полежите, а потом будете ходить"
Через день я пришла опять с вопросом к тому же врачу
"Оформляйте мне инвалидность"
С грустным вздохом и катаржным видом, что надо заполнять бумаги дала мне обходной.

Короче в нашем случае, надо быть настойчиво упертым и получать свое

Samka, да перевестись на 1-й этаж удалось. Сегодня оформила перевод, получила в прокат еще одну инвалидную коляску для садика, жду ответа по поводу телескопического пандуса.

Девочки, а я забила на чтение про нашу болезнь. Выполняю рекомендации врача, пытаюсь наслаждаться жизнью. Вливаю вот ребенка в садиковский коллектив и задумываюсь о хождении на костылях зимой. Врач сказала что шанс есть поставить на ногу к Новому году.

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

28.06.13 14:29
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
а с меня вот рекомендацию трясут.надо правда потребовать отказ от нее.а то как то все непонятно у них
Профайл

28.06.13 09:49
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сибирский медвежонок, конечно расскажу! Если какие-то конкретные вопросы есть, пиши, я ей их задам.


Альбина, счастье есть!) надеюсь пройдет год и все забудется!

По инвалидности: у нас не было рекомендации из стационара.

Здесь советовали в соучае отказа требовать письменный отказ, с ним обращаться в вышестоящие инстанции.

[ Редактировано Samka в 27.06.13 18:36 ]
Профайл

28.06.13 07:32
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Через неделю к Чеченовой пойдем

О! Как хорошо! Расскажи пожалуйста, как сходите? Я Чеченову читала, так как у нас двухсторонняя история, я конечно всю информацию про дисплазию Майера изучила, как здорово, что у тебя есть возможность сходить к ней лично, я из Новосибирска никак не смогу к ней приехать, так что буду с интересом и волнением ждать твоего рассказа!
Профайл

28.06.13 07:28
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Так значит не от режима это зависит, чтоли???

Об этом можно только догадываться... Наши лечащие говорят, что подвывих может сформироваться (или не сформироваться) при любом режиме, но хождение эту вероятность увеличивает, гипотетически можно предположить, что из 100 ходячих детей подвывих заимеют 70, а из 100 лежачих, например только 20. Оправдан постельный режим? В принципе, оправдан, согласись? НО!!! У нас нигде и никто не проводит исследования на эту тему и не публикует их нигде! Поэтому сколько процентов ходячих и лежачих выходят в подвывих - можно только придумывать и гадать! Где эти исследования? Их нет! У нас не доказательная медицина, в отличии от буржуляндии. И если врач говорит пациенту: "В Израиле дети ходят, но потом приходится вставлять искусственный сустав", он должен за базар отвечать предоставить ссылку на доказательства этого! Где это написано? Я весь PabMed перерыла, там весь цивилизованный англоязычный мир публикуется, и нигде такого бреда не видела. Зато есть, например, исследования: от чего в большей степени зависит разница в длине ног при односторонней болезни Пертеса (возраста, пола, метода лечения, степени разрушения головки и т.д). И везде, в каждой статье указан уровень доказательности. Обязательно! А не как у нас: "Говорят в Рязани - грибы с глазами!" :-D У нас никто этим заниматься не будет, тем обиднее, так как многие наши врачи, как бы то ни было, светлые головы и золотые руки, тоже заложники этой системы, их деды так лечили, они так лечат, и внуки будет так лечить. А кому не нравится - тех вежливо посылают лечиться в Германию.
Профайл

28.06.13 07:06
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
а на счет инвалидности- ее всем так оттягивают или денег они хотят?отсылают от одного врача к другому.подскажите куда надо обращаться.и кто оформил долгий это процесс?

Привет! Процесс оформления совсем не долгий (мы комиссию к садику дольше проходили). Решительно приходишь к участковому ортопеду и говоришь: "Дайте мне список врачей, которых нужно пройти для направления на МСЭ". Ортопед даст тебе список, пока ты их проходишь - он оформляет посыльный лист на комиссию, как только ты прошла врачей (действительны 1 мес.) и сдала анализы (10 дней) берешь готовый посыльный и едешь отдавать на МСЭ, там тебе назначат день освидетельствования. Дата инвалидности - это дата подачи документов на комиссию. Если боишься, что не уложишься в 1 месяц (лето, отпуска), проси, чтобы заключения узких специалистов писали без даты! Участковая сама их проставит. Да, и не забудь, чтобы в рекомендации вписали нужные NCH (коляски, костыли, шины, ортезы и т.д.). Я, кстати, в повторную ИПР вписала таки 2 коляски и шину Виленского.
Профайл

28.06.13 03:08
альбина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
сходили сегодня к нашему доктору и так же внезапно удивились что у нас всё уже позади, как и впервый раз когда нам сообщили о каком -то пертесе. вообщем я ожидала что всё завершится когда головка станет как ина здоровой ноге, но он нам сказал что она никогда не будет такой же и что у нас очень хороший результат.у нас идёт всё как должно быть. головка округлилась.я даже спросила , что даже можно прыгать на трамплине ? он сказал всё что угодно.он нам и раньше то не запрещал игры , но в меру разумного.и я запрещала пинать мячики и прыгать .хотя у меня трое и тут трудно соблюдать спокойную жизнь. вообщем попрощался он с нами на один год и следующий приём нам назначили на 26 июня 2014 года. но конечно сказал что если вдруг заметим что захромал или нога болит , то сразу к нему. нога примерна стала короче на 1 см., но так как нам только 4 года , то большая вероятность что мы еще отростем. он сказал что еще рано об этом говорить после 14 лет будут смотреть. спросила про эндопротезирование.не делают его детям. мне сложно рассуждать на все эти темы.у вас столько всяких слов.вы уже по моему уже сами все профессора. вам всю подноготную выкладывают да еще и не очень красочно. у нас всё просто .профессора не засоряют нам голову.говорят простым языком плохо или хорошо и какая стадия. не прокакие протезы детям даже мыслей нет.
девочки я пишу здесь только потому что так же как и вы все, когда мне сказали про пертес я не знала куда бежать, а когда еще и сообщили что ничего не будут делать: не лечить, не пить таблетки , не делать физио. и т.д. то я стала искать информацию. и нигде не могла ничего найти чтобы кто-то из русских лечился как мы. я очень боялась навредить .а вдруг европа не права! ведь у нас самые умные врачи!!! но теперь я благодарна им , что не стоят на месте.зачем травмировать и себя и детей. если результат один и тот же. просто мы русские ( я имею ввиду бывший сов.союз)очень любим создавать себе проблемы идержать всех под стрессом.это я говорю как человек который смотрит со стороны на россию.раньше я приезжала в россию и сразу же бежала по врачам, надо же провериться у своих.идёшь к одному врачу а он отправляет еще к другим трем.а те еще дальше.
а на счёт пертеса мне кажется это всё индивидуально. у нас 2 года пролетело и мы не заметили что Адам болел.
желаю всем сил и продержаться .не бойтесь этой болезни. она не совсем страшная. ну не повезло нашим детям немного, но они быстро выздоравят . а наше дело дать им счастливое детство, даже если и в гипсе.

28.06.13 00:54
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka,сходила в поликлинику к ортопеду,она сказала инвалидность положена и что надо ехать обратно в больницу где лежали там у врача просить рекомендацию.а в больнице врач отмалчивается,говорит 3 месяца жди.а наш в поликлинике ортопед без этой рекомендации ничего дать не может. к педиатру сходила та вообще сказала что ее это не касается никак и решайте все с ортопедом...короче вредные они все,мож правда денег ждут.
а про хождение..получается нам сказали что болезнь у нас уже в течение года,даже чуть больше.головка уже 100% разрушена когда узнали.все время до этого мы и не знали про болезнь он бегал и прыгал и даже не хромал.наверно от организма еще все зависит.
Профайл
Страница 729 всего 1303«1...726727728[729]730731732...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как вернуть жену/любимую женщину4Гость261 14.05.24 01:02

От maryiapla
  Нужен хороший герметик3Kewat296 14.05.24 01:00

От maryiapla
  где в Балашихе можно найти наркологическую клинику?7Sunrise1035 14.05.24 00:56

От Игор7
  Мне нужно оборудование для защиты от статического электричес1Kr1stya51 14.05.24 00:12

От J3nka
  Chatgpt 4 на русском2170 13.05.24 20:51

От АннаАнохина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 14 , на этом форуме:
Всего пользователей: 14 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
14 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.