/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 731 всего 1303«1...728729730[731]732733734...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.06.13 14:00
Людмила




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Альбина,огромное Вам спасибо,что поделились своей информацией.Господи,какие же наши доктора отсталые,запугивают родных,укладывают детей в койки,еще и предоставляют не верную информацию.А мы все такие испуганные свалившейся на нас болезнью,верим им.Кидаемся во все тяжкие...

27.06.13 13:46
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А Вы с воспитателем больше общайтесь, расскажите о своих переживаниях по поводу болезни, что Вы понимаете, что с от нее к Вашему ребенку требуется больше внимания. Тогда к вам и ребенку отношение будет человечнее.
Профайл Посетить веб-сайт

27.06.13 13:26
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас сегодня 4- й день сада. Дети с Тагиром играют и общаются. Короче с этим все нормально
А вот воспитательница мягко скажем не в восторге от того что у нее ребенок на каталке

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

27.06.13 11:59
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Альбина, огромное спасибо Вам за то, что рассказываете о лечении Вашего малыша! Я всегда с большим интересом читаю ваши сообщения, так как мой ребенок тоже переносит тяготы болезни на ногах (вернее для него тяготы нету, а вот для моих нервов - ещё какие тяготы!). У нас в стране, как Вы верно заметили, относятся к нашей болезни весьма сурово (я не знаю, правы они или нет, поэтому судить не буду, время рассудит). Я никому не рассказываю о том, что мой ребенок нарушает режим, так как боюсь гнева лечащих врачей, рассказываю только здесь, в обществе наших соратников по болезни, и дала себе слово, что если у нас случится осложнение из-за нарушения режима, я первым делом напишу об этом в форуме. может кто-то избежит наших ошибок.
А про эндопротезирование, не знаю, у нас этим пугают всех и вся, вот личный пример, я год металась, искала в Новосибирске врача, который бы нас загипсовал, так как ребенок не лежал и я была просто в отчаянии. ВСЕ как один ортопеды (включая главного детского ортопеда г.Новосибирска Мацука С.А., его заместителя Сагдеева Д.О. , заведующую детским отделением НИИТО профессора Садовую Т.Н. - это матёрые волки-ортопеды, доктора наук) сказали: "После гипсования можете сразу вставать на очередь за эндопротезированием. Хотите потерять сустав - милости просим на гипс!" Хотя мне не понятно было, чем уж таким страшным грозит дисциплинарное гипсование на месяц-два, но нет - категорический отказ! Вот такие крайности! И это "огордное пугало" - эндопротезирование, которым пугают всех российских детей, не совсем понятно с какой целью, кроме как выбить почву из под ног у мамы и заставить жить в постоянном ожидании плохого. В той же Америке на вопрос об эндопротезировании сразу сказали, чтобы даже не думали об этом! Объяснили на пальцах, что деформирующий коксартроз может (!) возникнуть, в случае, если ребенку показано оперативное лечение (сустав вышел из впадины), а родители отказались, тогда в зрелом возрасте сустав не защищен "крышей вертлужной впадины" и как колесо у машины, если его сместить наружу, подвергается деформации.
А у нас рассказывают байки о тотальном эндопротезировании в развитых странах, из серии: "А в америке негры детей едят". Бесит это, нигде не могу получить исчерпывающие сведения об опыте и последствиях лечения Пертеса в России, интересно, это где-то вообще публикуется?

(Сибирский ведьмежонок)

27.06.13 08:28
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Альбина, удачи! И хорошего отдыха! Ждем!
Профайл

27.06.13 02:24
альбина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
постораюсь завтра написать после приёма врача. если не успею то только через пару недель( уезжаем на море , там нет интернета)

26.06.13 20:01
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Женюсь, с началом новой жизни! А у самого Танира какие впечатления?

Если что, можно в Одноклассниках Написать Семе, у нее большой опыт по части урегулирований садовских вопросов.
Профайл

26.06.13 16:19
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Альбина! Спасибо что рассказываете о лечении сына, нам в России очень важно знать об альтернативных методах! Надеюсь все будет хорошо, рада что сынок не чувствует себя особым. Будем ждать рассказа о посещении врача, не забывайте про нас!
Профайл

26.06.13 11:38
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Первый день в садике
Сегодня я была прям партизанкой.
Мужу сказала что сама с утра отведу Амину в садик, типа мне надо еще с Тагиром по делам походить (и дела с ним поделала), и к утренней прогулке подошли на площадку. Дети вообще на Тагира особо не отреагировали. Вернее поиграли-поругались-пообзывались. Все как и положено. Но какие были глаза у Тагира. Он светился от счастья что столько рядом детей и можно со всеми играть. Особенно мальчики есть.
Деток я накатала на улице на Тагиркиной коляске, и только один ребенок спросил - а почему он ногами не ходит, а едет на коляске.
Потом мы пошли в группу. Да то еще мероприятие затащить кресло с моим "малышом" на второй этаж одной. Но это все мелочи. В обед покушали, и Тагир захотел остаться спасть.
Но спать остаться не получилось бегали сегодня на консультацию с пульмонологом. Решили это перенести на завтра.
Вечером сижу ничего не говорю где мы были весь день.
Потом он меня спрашивает
"Тагир сказал что суп ел в садике, а Амина не знает было это или нет. Вы так покрываете друг друга?"
Короче пришлось сознаться в содеянном, муж промолчал, но было видно что немного успокоился по поводу сада, хотя неприятно было что все сделала втихую. Хотя какой в тихую ведь сколько раз орали на эту тему.


день второй садиковской жизни.

С утра меня осадили в моих попытках установить контакт с детками. Я ж писала что вчера покатала их на коляске. Так сегодня мне медсестра сказала - что не надо устраивать из коляски развлечение, и очень многим родителям может не понравится то, что их ребенка катают на инвалидной коляске. Попросили детям объяснить, что это коляска только Тагира. Но детям разве объяснишь, хоть и катаьт я их сегодня не стала. Но во время этого разговора во мне вскипело все. Хотела я сказать, что хотела. Но думаю в чужой монастырь со своим уставом не лезут, а война план действий потом покажет.
Потом у нас было представление. Дети из другой группы показывали спектакль. Один мальчик кричал - смотрите инвалид! инвалид!
Я ему говорю - у него вообщето есть имя, и зовут его не инвалид, а Тагир.
Ребенок очень удивился и перестал обращать на Тагира внимание.
В обеденный перерыв Тагир решил остаться на сон, но уснуть так и не смог. Два часа провалялся в кровати.
Так мне воспитательница сказала - что ему тяжело так долго находится в группе и не надо нам оставаться на тихий час. Типа в группе все дети гиперактивные, они их никак не могут утихомирить, а тут еще Тагир на себя их внимание привлекает.

Короче началось...
Причем думаю будет тихая "война" со взрослыми.

А дети... дети помогали сегодня Тагиру сандалики на ноги одевать))

День третий
Вчера к вечеру я была как разбитое корыто. Болят все бицепсы, пресс и живот. Тагир вместе с коляской весит 50 кило. Группа на втором этаже
Сегодня не повела их на обед под предлогом дня рождения мужа. Надо стол сварганить.
Думаю что завтра или в пятницу пойду к заведующей, просить перевести в группу на первый этаж. Помимо этого моя подруга подсуетилась и предложила организовать как бы "контроль" обустройства Тагира в саду под контролем общественной организации детей инвалидов и инвалидов с детства. И предлложить саду заявить о себе как о саде инклюзивного образования. Завтра сама пойду в эту организацию (я сама там всех знаю) и поговорю.

А так дети с Тагиром общаются, только он меня немного подрастроил. Увидел там фигурки животных и требовал что бы я с ним играла. Все дети ему сразу стали побоку. Вот такой увлеченный ребенок. Да и в песочнице играл один, хотя я около себя в песочнице организовала полгруппы детей.
Короче видимо я ему уже приелась((

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

26.06.13 07:07
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Мы начали ходить в садик. Сегодня второй день. Пока полет нормальный .

Ух ты! Поздравляю с вступлением в коллектив! Как ребята приняли Тагира?
Профайл
Страница 731 всего 1303«1...728729730[731]732733734...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Что подарить подруге?3Lyli23 19.05.24 14:23

От Ленуся
  Нужен Ваш опыт и совет0Макс11 19.05.24 14:13

От Макс
  Re: Значение и традиции русских имён0Wolieniya13 19.05.24 13:25

От Wolieniya
  Кто использовал рабочее зеркало букмекера Mostbet?2saminaseri38 19.05.24 11:23

От Vovaster
  Держатель для полотенец Tatkraft, нужны отзывы 6irika264 19.05.24 10:37

От Кэтти_Пэрри

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.