/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 845 всего 1303«1...842843844[845]846847848...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

25.11.12 17:43
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кто делает дома сам єлєктрофорез,напишите с чем и саму методику.думаю многим будет интересно.спасибо
.

25.11.12 16:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех мамочек с праздником!!! Большого материнского счастья!!! :-) :-) :-) :-)

25.11.12 15:41
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На счет инвалидности - по своему примеру, нам год не давали, искать справедливости в нашем государстве не стоит - не найдете. Я уже раньше описывала нашу историю, но повторюсь. Если не будут давать инвалидность, сразу требуйте письменный отказ и говорите, что идете к адвокату. Нам отказали, мы решили с мужем искать справедливости - обжаловали в область, там заставили ребенка ходить и сказали приходить потом, когда он после болезни останется явным инвалидом, и мы наивные правдолюбцы отправили все документы в Москву, к тому времени мы уже съездили в Турнера, нас загипсовали и в выписке было указано - оформление инвалидности!!! Я не знаю как лечат в Федеральном бюро г. Москвы на ул. Ивана Сусанина, но ответ нам прислали из экспертного состава специализированного (психиатрического) профиля такой, что у меня волосы дыбом встали - основания для установления категории "ребенок-инвалид" нет. Причем, время тянули - первый раз был отказ в феврале, в области в марте, а отказ из Москвы, был датирован 1 июля. А получила я отказ по почте как раз перед родами, поэтому решила, пусть все остается на совести членов наших комиссий, дети - это счастье, значит надо жить дальше и быть счастливой. А потом в детской не давали направление еще полгода, мотивируя тем, что с момента последнего отказа должно пройти полгода. В общем ребенок захромал в июле 2010 года, а инвалидность мы оформили в конце января 2012, уже и не надеясь, а договорившись с адвокатом. Вот такая у нас история, поэтому справедливости у нас надо добиваться только через суд или проводить независимую экспертизу. Мы теперь дома часто смеемся, вспоминая нашу наивность и веру в справедливость. Мне всегда казалось, что дети - это святое. Всем скорейшего выздоравления и забыть про эту болячку, как про страшный сон!!!!! Людмила 73.

25.11.12 14:19
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я когда пришла в поликлинику с вопросом как оформить инвалидность - мне сказали- типа о чем вы мамаша говорите- пару годков полежите до школы и выздоровеете.
Я узнала через знакомых которые прошли оформление инвалидности, как это делается и пришла через день опять к заведующей с вопросом об обходном листе. Она со вздохом села его оформлять - ведь лень столько писать.
Потом была на врачебной комиссии в поликлинике. Они попросили сына пройтись. Типа посмотрят как он ходят. Естественно я им не дала такой возможности. На что мне было сказано- болезнь редкая и никто с ней не сталкивался. Потом я с обходным листом без очереди в часы экстренного приема прошла всех врачей.
Да и обход надо начинать с хирурга-ортопеда. Он сначала пишет в карточке что ставится вопрос об инвалидности, потом врачебная комиссия (нас смотрела только заведующая), потом обход всех врачей. Потом они сами отправляют документы на МСК. Через месяц в больницу сообщают о назначенной дате комиссии. На комиссию обязательно нести снимки.

Да и еще у нас на комисси мало кому дают в назначениях инвалидную коляску. Но мне сразу предложили аж две. А я хотела ругаться и добиваться.
Просто надо знать свои права и настойчиво всего добиваться.

А инвалидность - это все же и деньги - пенсия, возможность получать лекарства (правда я от них отказалась - +600 р. к пенсии будет), бесплатный проезд к санаторию для ребенка и сопровождающего, санаторно-курортное лечение, льготы по коммуналке - да много плюсов - занятия в центрах государственных.
Добивайтесь, не стесняйтесь звонить в вышестоящие организации.

[ Редактировано женюсь в 24.11.12 22:53 ]

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

25.11.12 14:06
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В прокуратуре ищите справедливость.

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

24.11.12 18:44
papa78

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 34
Откуда: г. Махачкала р. Дагестан



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
женюсь спасибо большое, вам хорошо а унас все равно без взятки начнут футболить( не знаю где искать справедливости
Профайл

24.11.12 17:44
женюсь




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
papa78, нам дали инвалидность на 2 года. Сказали что скорее всего потом еще продлят на два.
Отговорки - это фигня.
У вас уже есть заключение, что есть болезнь пертеса. Идите в свою поликлинику и начинайте проходить спецов по обходному листу, потом будет врачебная комиссия в поликлинике - где будет заключение что вам нужна инвалидность.
Самое главное что бы ортопед в рекомендациях написал что вам надо. Нам он написал коляска инвалидная -прогулочная, комнатная, стул с санитарным оснащением, санаторно-курортное лечение. Нам это все вписали в ИПР. + еще предлагали сидение в ванну, можно было просить противопролежневые матрасы, но я растерялась. Плюс вписали посещение реабилитационных центров.
Не нужно ждать полгода, или пролежать для этого в больнице. Я оформила бумаги в том месяце, когда ребенок лежал дома и мы ждали очереди на госпитализацию. Вызов на коммисию приходит только через два месяца. Так что все это не быстро делается.
У нас сейчас пенсия идет частично на ежемесячный массаж

24.11.12 16:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Федеральное бюро находится на улице Ивана Сусанина.,Москва

24.11.12 16:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена,здравствуйте.Мы лечимся 1,5 года в Федеральном Бюро медико-социальной эскпертизы.Когда обнаружили заболевание-тоже консультировались в Зацепинской больнице(правильно делаете,что не хотите ехать туда),там нам предложили лечение в их загородном стационаре 9 месяце в году,остальные 3-дома.На вопрос-а какие процедуры можно делать все это время без перерыва-вразумительного ответа не получила,я так поняла у них практикуются устаревшие советские методы лечения,когда дети по 3-4 года лежали в санатории,практически привязанными к кровати.Мы лечимся в 12 детском ортопедич.отделении,заведующий Пожарищенский К.Э.,оперирующий хирург-ортопед.Для разгрузки сустава ходим в спец.ортопедич.аппарате-ортезе,намного удобнее чем костыли,да и надежнее,ребенок на ногу не наступит,даже случайно.В общем я довольна лечением и доверяю нашему лечащему врачу.Консультации там проводят по четвергам,записаться можно в регистратуре(сказать что на прием к Пожарищенскому или к Михайловой).У нас положительная динамика.Удачи Вам в нелегком выборе методов и места лечения!!!!!

24.11.12 06:37
СветланаВлад

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 611 / 611 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 611 / 611 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам на год пока дали, на следующий не знаю, дадут ли. А вообще при этой болезни инвалидность положено давать, нас педиатр сразу отправила на комиссию, но сначала в стационаре пролежали 3 недели.
П о витафону делала запрос по схемам использования, прислали в электронном виде учебное пособие, кому интересно, читайте ниже

А.Г.Баиндурашвили, В.А.Федоров
ВИБРОАКУСТИЧЕСКИЙ МЕТОД В ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИИ

Учебное пособие
Асептический некроз головки бедренной кости (болезнь Пертеса)
При асептическом некрозе головки бедренной кости воздействие ап-
паратом "Витафон" осуществляется в двух направлениях: непосредственно на область головки бедренной кости и паравертебрально на уровне
пояснично-крестцового отдела. В первом случае виброфоны фиксируют-
ся под утлом 90° (один в области проекции большого вертела на средней
ягодичной мышце, другой - в области проекции седалищного бугра на большой ягодичной мышце). Места фиксации предварительно смазать
мазью, оказывающей трофогенное действие (актовегином. солкосерилом).
Режим 2. время воздействия для детей до 3 лет - 5 мин. старше 3 лет -
5-К) минут.
В области пояснично-крестцового отдела позвоночника виброфоны
фиксируются паравертебрально на уровне Llll-Ly (последовательно в
областях Е3 и Е4). режим 1. время воздействия 10 минут. Курс лечения
20-30 дней, рекомендуется 3-1 курса с 5-дневными интервалами.

По эффективности ничего сказать не могу, пользуемся всего 2 недели, но очень надеемся, что поможет.
Профайл
Страница 845 всего 1303«1...842843844[845]846847848...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya22 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok56 12.05.24 19:07

От Barrracuda
  Где лучше лечить позвоночник в Краснодаре?2homyachok68 12.05.24 19:05

От Barrracuda
  где можно скачивать и слушать музыку бесплатно?1Kr1stya39 12.05.24 18:56

От J3nka
  Re: Экскурсии в Вене0Гость37 12.05.24 18:50

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.