/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 968 всего 1303«1...965966967[968]969970971...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

08.09.11 20:21
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 755 / 755 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
На вопрос, про прокалывание спицей...
Когда нам поставили диагноз, сказали, что 2 стадия началась не больше недели назад...Предложили "Лазерную остеоперфорацию". Суть операции в том, что лазером в бедре прокалывают маленькие отверстия и лазером делают насечки на головке и бедренной кости, тем самым стимулируют рост костной ткани и нормализуют кровообращение. Но разрушение всё равно идёт, только, якобы, проходит оно быстрее, чем при естественном течении процесса. И стадии мы будем проходить все однозначно, только вопрос в том, сколько это займёт времени. Надеемся и верим, что из-за этой операции всё пойдёт хорошо и ...(мечтательно смотрю вверх..) будем ходить на ногах!
Профайл

08.09.11 20:03
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На первой стадии делают операцию - спицей прокалывают несколько отверстий в головке, чтоб в них начала образовываться новая костная ткань и головка перестала разрушаться. Кто-нибудь слышал об этом? Наверно после такой операции не приходится проходить все стадии.....
Профайл Посетить веб-сайт

08.09.11 10:14
Галя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Люси за отклик и теплые слова.Как приятно иногда понимать, что мир полон добрых и чутких людей.Да, понимаешь, что , когда ты не одинок в своей беде и что рядом есть люди, способные понять и чем-то помочь, мир наполняется надеждой.Сейчас, даже в случае плохого исхода:"не отступать и не сдаваться."Будем ждать 1 октября

08.09.11 09:51
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Галя, наверняка все мамочки, у которых дети заболели, прошли через 5 стадий. Это
-Отрицание заболевания. Шок. "Это происходит не со мной и не с моим ребенком"
-Протест. "Почему это произошло с нами?!"
-Не сейчас. Надежда, что диагноз поставлен ошибочно. Что завтра все будет по-другому.
-Депрессия
-Принятие заболевания.

После последней стадии становится легче. Начинаешь искать пути лечения, в голове исчезает хаос и выстраивается какая-то линия действий. Пока мама находится хотя бы на одной из этой стадии ей и ребенку очень тяжело. Потом уже легче. Понимаешь, что болезнь ни секунды не смертельна, а с ней живут, работают, рожают детей, заводят семью. Просто нужно собраться с силами и верить, что будет все отлично через некоторый длительный период. Но то, что это когда-то закончиться, это точно.

Сын проболел 3 года (парвая нога). Левая до сих пор под подозрением. Я спрашивала на консилиуме у врачей, что если на левой ноге тоже начнется Пертес, есть шанс, перескачить через стадии или пройти не все? Мне очень четко сказали, что НЕТ.
Если Пертес начинается, то он проходит все стадии. Просто у разных детей на это нужно разное время. За всю их практику, только один мальчик прошел все стадии за 1 год. Но, если смотреть правде в глаза, то такое скорее исключение, чем правило.

Если Вы почитаете все про Пертес, то нигда не найдете случаев, что эта болезнь прошла за 2 месяца. К сожалению. Если она прошла за 2 месяца и была только первая стадия без перехода во вторую, то видимо диагноз был поставлен неверно.

В Пертесе нет ничего страшного и ужасного, чего невозможно было бы пережить. :)
Вам диагноз пока не подтвердили. Верьте в лучшее.
Профайл

08.09.11 05:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик-это Инфира.Пожалуйста напишите,как заочно проконсультировать ребёнка в Турнера.Через сайт??Что-то у меня обострение в мозге началось(осень благоприятствует)

08.09.11 00:17
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гузель, операцию нам сделали в апреле 2009 года остеотомию бедра (точное название уже не помню, еще пару слов было в названии). Кость ломали и соединяли металлоконструкцией, головку погружали во впадину для формирования правильной формы. Запаковали в гипсовый сапожок. Стадия на тот момент была вторая.
В новый год мы захромали, январь протаскались по поликлинникам, в феврале попали на консультацию в Турнера, в марте были туда госпитализированы для обследования по ОМС. Спустя 10 дней было принято решение об операции. Квоту оформляла уже когда операция была назначена. Вам как иногородним рекомендуют оформлять квоту заранее и приезжать с уже готовыми документами. Если решение об операции будет принято, вам не надо будет ехать домой за квотой или просить родственников, чтобы оформляли ее.
При мне было несколько случаев когда уже была оформлена квота, а деток после обследования отправляли домой, лечили консервативно или откладывали операцию на какой-то срок.
После операции (длилась наверное часа два, тоже уже не помню) отходили пару дней, потом настроение улучшилось, от обезболивающих отказались, начали нормально кушать. Сидеть нельзя было месяца три.
Через полгода в октябре 2009 металлоконструкцию сняли. Разрешили сидеть подольше и мы приобрели инвалидную коляску, ребенок на ней передвигался по квартире. Поставили на костыли после выписки, но мы много не ходили, зима 2010 была снежная, куда нам с костылями!!!
С осени 2010 нам отменили костыли и поставили на ноги. Вот уже год ходим. Наблюдаемся у ортопеда, подробности уже забыты, но что-то осталось в памяти моей на всю жизнь. Дочка я думаю уже много чего забыла.
Вы возьмите себя в руки. Мы все рыдали и впадали в истерику, не спали, не ели, но это все прошло. Вам нужно вылечить ребенка, а ребенку нужна здоровая адекватная мама.
И эта задача вам по плечу. Все будет хорошо, поверьте мне!
Профайл

08.09.11 00:17
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Галя, мы болеем уже 2.5 года и уже привыкли;) . Живем полноценной жизнью, день расписан поминутно. Отдыхали в санатории, столько всего там насмотрелась и каждый день благодарю Бога, что у меня все так, а не хуже и что у нашей болезни есть конец.

07.09.11 22:27
Гость Галя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Живем мы в Костроме, у нас замечательный госпиталь для ветеранов, в одном из отделений есть стационар для лечения детей с данным заболеванием.Многие мамочки возили детей в Питер и возвращались обратно.Обычно стационар( в больнице) на з недели, затем перерыв на дому.Я пока подробностей не знаю, потому что окончательный приговор не вынесли.А насчет того, что бывают случаи, когда болезнь из 1 стадии не переходит во 2 ую мне даже наш ортопед с уверенностью подтвердил.Нам стадию пока не говорят, на снимке толком ничего не видно, нога у ребенка не болит.Врач сказал 90%-Пертес,каждый день молю на оставшиеся 10, плакать уже нечем.. Первый снимок нам делали 2 сентября, повторный будет 1 октября-остается ждать молится и верить....

07.09.11 22:04
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Галя,если это Пертес,то должны пройти все стадии.... Увы,но это так....
Я то же надеялась на чудо,диагноз поставили на 2 ст.(начальная стадия,т.к.1 стадию как правило не диагностируют).но ,болеем 2 года,была операция,сейчас 4 стадия...
Мой Вам совет,делайте снимки и показывайте специалистам,очень важно диагностировать болезнь на ранних стадиях,тогда исход(восстановление головки)будет благоприятным!
Главное категорически не наступать на ногу!
Очень важно получить квалифицированное заключение врача.
Где вы живете?

07.09.11 21:40
Гость Галя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моему сынишке 6 лет.Начал похрамывать 3 мес. назад, спустя некоторое время хромота прекратилась, затем через пару месяцев все началось снова.Сразу пошли к ортопеду- диагноз- ноги разной длины, ограничение отведения бедра- подозрение на болезнь Пертеса.Рентгенограмма показала незначительные изменения с правой стороны, но пока окончательный диагноз не поставлен(соответсвенно и стадия)Пока стационар на дому, медикоментозное лечение, магнитотерапия и разгружение больного( у нас правый)сустава.Сейчас прыгаем на одной ноге, на улице катаемся на велосипеде и пьем лекарства.Много прочитала про эту болезнь, волосы на голове шевелятся, слез пролила уже море, как жалко детей...Говорят, что иногда бывает, что болезнь, при благоприятных обстоятельствах может из 1 стадии не перейти во 2ую,наладится кровообращение и тогда лечение продлится 1-2 месяца.Кто нибудь слышал о таком и были ли такие случаи.Так хочется верить...
Страница 968 всего 1303«1...965966967[968]969970971...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)52 14.05.24 19:34

От МачоМен
  Какую взять сплит-систему с установкой в Волгограде?2homyachok54 14.05.24 19:23

От saminaseri
  Какими средствами можно укрепить сердце?4341 14.05.24 19:16

От НаваловаНн
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве0СергейЕжов35 14.05.24 17:42

От СергейЕжов
  сын рвется в Москсву, хочет поступать в МИСИС. 7Вера300 14.05.24 15:02

От Вера

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.