/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 15 всего 1303«1...121314[15]161718...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.12.08 17:49
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Хотела сказать для тех кто еще не знает: при болезни Пертеса переход одной стадии в другую занимает где-то месяцев 6....если бы нам правильно диагностировали эту болезнь, может не пришлось переживать все то, что мы пережили, а так....на 2-3 стадии уже требуется оперативное вмешательство....

19.12.08 21:30
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Оля и все-все мамочки! Очень рада снова с вами общаться, соскучилась! У нас все очень хорошо, гипс сняли 25 ноября, положили на реабилитацию где мы пролежали 17 дней, там его поставили на костыли и вобщем вернули в то состояние которое было до операции- на ногу наступать нельзя категорически но можно ползать на попе и ходить на костылях. После операции остался аккуратный шрам где-то 15 см., никаких болей нет ничего его не беспокоит а отведение в тазобедренном суставе почти полное чего до поерации не было! На снимках пластина стоит на месте линия остеотомии почти не видна, головка центрирована во впадине, как сказали кровоснабжение пораженной головки благодаря операции значительно улучшилось. Самое интересное, что вторую операцию нам назначили уже в феврале (будут удалять пластину), никакого гипса после второй операции не будет(как вспомню 7 недель в гипле от груди - так вздрогну!!!). Потом будет этап интенсивного физиолечения. НИ ГРАММА НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО СОГЛАСИЛАЬ НА ОПЕРАЦИЮ!!! Пишите, спрашивайте.
Оля как вам гипс? Как купаете ребенка? Очень рада что у Вас все прошло без осложнений! Сильно за вас волновались!

22.12.08 16:18
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Ксюша, привет, очень рада вас читать! :-) С мытьем головы нет проблем, а вот с купанием - определенные проблемы: заворачиваем гипс полиэтиленовой пленкой и тело моем губкой с мылом. Это конечно не купание а так - одно название, а что делать? Не зарастать же грязью ребенку? Нам разрешили ходить на костылях уже сейчас, даже рекомендовали,но естесственно без опоры на оперированную ножку, но сынок почему-то не хочет ходить, то ли ленится то ли еще что....насильно ставлю его на костылики, хоть несколько шажочков до окна сделать, а там он с восторгом смотрит в окно восклицая: "Мамочка, смотри там снежок на улице, зима!" ...А у меня слезы наворачиваются....часто задумываюсь о том, сможем ли мы в будущем году пойти в первый класс своими ножками? Я пока тоже не жалею, что согласилась на операцию, болей нет, сынок активно переворачивается сам на кровати, фактически катается по ней , даже ползает,используя здоровую ножку.Мы с мамой переживаем, можно ли ему так? В цито вернемся 24 февраля, там нам сделают рентген и тогда уже ясно будет - можно ли снять гипс,как идет процесс восстановления, а пока в полном неведении нахожусь...Ксюша, я за вас тоже очень рада, что вы идете на поправку, наверное мы будем проходить все те же этапы что и вы. Пишите на мой элетронный адрес, я тоже за вас переживаю и мне хочется следить за процессом восстановления вашего малыша, делиться мнениями советами и т.д. : olga_th@bk.ru Спасибо!

22.12.08 20:24
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте, Оля! Я к стыду своему сказать не умею пользоваться электронной почтой! То ли у меня её нет, то ли ...Мне проще общаться на форуме - здесь все просто и понятно. Я конечно попробую освоить это, но если не получите от меня письма значит я ещё не научилась.
Оля, скажите а как он ходит на костылях, ему не тяжело таскать гипс? Может он у вас какой-то легкий, мы не могли. Почему Вам так долго необходимо быть в гипсе? Мой сын пролежал в нем 7 недель, даже за твкое короткое время мышцы ноги атрофировались, в коленке нога не сгибалась вообще - висела как сопля и кожа слазила пластами! Восстанавливались в больнице 17 дней: массаж общий, ЛФК 5 раз в день, магниты на колено и голень. Только через дней 10 стал сгибать ногу в колене на 90 градусов! Что же будет с вашей ногой через 3 месяца?!! Но Вы хоть двигаетесь а мы ведь лежали все время горизонтально, наверно у вас все будет по-другому.
Я то же надеюсь что иой сын пойдет во второй класс на своих ногах, пока он на домашнем обучении и то отстаем от программы из-за того что были на операции. До связи, Ксюша.

24.12.08 16:39
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Валя, какие у Вас новости? Вы связались с институтом им. Турнера? Напишите, если возможно. Общие трудности объединяют, всегда радостно, когда кому-то удается приблизиться к выздоровлению или вообще предотвратить болезнь. :-)
Оля, Ксюша, а через какое время после операции можно будет ходить без костылей и жить обычной жизнью?
Всем удачи и бодрости духа! :-)

24.12.08 17:53
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
всем привет
Оля я бы хотела узнать почему вам зделали операцию
у моей девочки тоже болезнь пертеса мы уже на 4 стадии
я очень боюсь операций

24.12.08 18:06
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!Ксюша, спасибо за письмо. Я понятия не имею зачем нам так долго в гипсе ходить - нам не объясняли а я сама не спрашивала,потому что думала - так нужно. Честно говоря, сынок очень неохотно ходит в гипсе, вообще отказывается ходить: то ли ему тяжело то ли просто ленится, у него один ответ - не хочу и все тут.Но я заставляю,потому что другая-то нога от лежания тоже станоится слабой, так он у меня вообще заржавеет. Ксюш, ничего страшного (насчет почты),если не освоите - давайте общаться тут как вам удобно будет. Яна, хотелось бы ответить на ваш вопрос точно но к сожалению не могу этого сделать поскольку сама не знаю, но предполагаю - после того как нам гипс снимут - нам побежать или даже пойти без костылей все равно не разрешат. Сами посудите - срок восстановления головки тазобедренного сустава не менее двух лет, пусть даже операция сокращает это время, но думаю не настолько же сокращает,чтоб через 3 месяца как новый был, хотя хотелось бы .... :-) Вообще я в Цито разных деток видела (и пертесников и с другими заболеваниями еще более страшными чем пертеса), общалась с родителями и поняла одно, что ни один хороший врач не даст 100% гарантии, что ЭТА операция - последняя, потому что кости,суставы - непредсказуемый "материал" тем более у детей(дети ведь растут...) И меня очень огорчило то обстоятельство, что я не нашла НИ ОДНОГО человека,который обошелся бы одной операцией,у всех по 2,3,4. а то и 5 и более раз оперировались :-( И мне тоже ничего не гарантировали, сказали только, что они предполагают и надеются что мы обойдемся одной операцией, что как бы в данный момент все получилось удачно и есть тенденция к тому, что больше оперироваться нам не придется - так я поняла.Но опять же это не факт...Простите если я разочаровала вас!Готовясь к худшему - надейся на лучшее - вот мой принцип сейчас, и время - лучший лекарь....все настолько индивидуально. Думаю Господь нас не оставит. И всем нашим деткам Господь поможет....надо только верить! Ксюша , пишите обязательно! Всех обнимаю!Терпения всем вам ,уверенности в успехе!
Оля.

24.12.08 18:25
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
я бы хотела узнать у всех укого 4 стадия что обещают врачи :-)

24.12.08 18:31
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый гость, нам диагностировали болезнь в третьей стадии, а 2 и 3 стадия - уже требуют оперативного вмешательства. У вашей девочки уже стадия фрагментации и начало восстановления, именно с такой стадией мы и приехали в ЦИТО. Я разных докторов прошла и все во мнении едины: консервативное лечение для нас что мертвому припарки, только упустим время и ребенок останется "глубоким инвалидом" (это я цитирую слова врачей).Понимаете, сустав сам разрушается и сам восстанавливается и врачи не переживают за плотность кости, а переживают за правильность формы(форма должа быть округлая) и именно дефект формы они стараются устранить посредством операции. А у нас еще подвывих был. Представьте если сустав восстановится каким нибудь расплющенным - это нарушение кровообращения и как следствие отставание в росте больной ноги, это в последующем страшные боли и т.д. Да и вообще подумайте: неужели лучше годами в растяжке лежать??? В этом отношении мы едины с Ксюшей во мнении. Скажите, как вы сейчас лечитесь? Что вам врачи советуют и почему вас так страшит операция? Если у вас просто картинки в голове вырисовываются типа "как это ребенка ложить под нож" (может вы черезчур эмоциональный человек), то это все лирика - гоните ее прочь! Нужно максимум усилий приложить чтобы ребенок вырос полноценным а не инвалидом с укороченной ногой, страшными болями и обидой на жизнь и на вас в последующей взрослой жизни. В Цито оперируют даже новорожденных, представляете? Только вы не подумайте, что я стараюсь вам навязать свое мнение - ни в коем случае! Задавайте вопросы, если смогу чем-то помочь - буду рада. И ничего не бойтесь!Все будет хорошо!Удачи вам!
Оля.

24.12.08 18:54
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я как вспомню больных с различными деформациями позвоночника, с короткими конечностями и т.д. в Цито - так вздрагиваю. Смотришь на больных с гала аппаратами на голове - так мороз по коже пробегает - они как инопланетяне с железной короной присверленой к голове за которую груз подвешивается и позвонки вытягиваются, а чтоб до позвоночника добраться - нужно всю грудную полость располосовать, у некоторых куча разных болячек попутных - вот это ужас! А с аппартами илизарова ходят - спицы через кость торчат, что-то там подкручивают постоянно, и так долго все это и муторно! У нас мальчик 8-летний в палате лежал с тяжелой формой сколиоза, так ему за эту "корону" груз подвешивали, а он полежит и стонет - голова то болит, а груз такой, что я его еле еле от пола оторвать смогла!Вот как он висит с этим грузом - ума не приложу! Мой ребенок даже в гипсе по самую грудь на фоне этого мальчика казался мне почти здоровым! (прошу прощения за кощунственный вывод,но это так)....
Страница 15 всего 1303«1...121314[15]161718...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна в Питере, порекомендуйте варианты2Nikoss44 09.05.24 12:48

От Nikoss
  Заказать артиста на свадьбу в Москве0axied1130 09.05.24 11:19

От axied11
  Нужны конвейерные барабаны, где их заказать в Московской обл2Vovan33456 09.05.24 11:17

От Egor45
  Требуется помощь логопеда, есть ли хорошие специалисты в Мыт2ElenaZim201 09.05.24 11:04

От Egor45
  Как выбрать патронажную службу в Москве?2saminaseri49 09.05.24 09:14

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.